Широкоформатная печать баннеров

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Когда – то под словом «широкоформатная печать» подразумевалась интерьерная печать. Продукцией, изготовленной при помощи самых первых широкоформатных принтеров, можно было пользоваться лишь в помещениях, так как у готовых изображений отсутствовало фотографическое качество. Но людям срочно требовались продукция, которую можно было бы разместить на улице. Причем, чтобы эта продукция не страдала от воздействия солнца, ветра, дождя. Так же было желательно, чтобы цена на изготовленные плакаты была не слишком высокой.
В результате появилась сольвентная наружная печать.
На сегодняшний день под широкоформатной печатью подразумевается как раз широкоформатная наружная печать баннеров. В результате получается фотореалистичное качественное изображение, не разрушающееся под воздействием погодных условий.
Нужно помнить о том, что наружная печать и интерьерная – несколько разные вещи. Отличаются они тем, что широкоформатная печать создается для созерцания с внушительных расстояний. При близком рассмотрении она выглядит несколько хуже, не так как интерьерная печать.
Но, если требуется украсить двор ресторана или жилого помещения красочными панорамами, следует остановить свой выбор именно на этом способе печати.
Широкоформатная печать – считается одним из видов цифровых технологий, при котором на изготовление билбордов размером 3 на 6 метров уходит всего два – три часа. Если Вам нужен баннер цена его может быть невысокой.
Одна из разновидностей наружной печати – печать на баннерной сетке. Баннерная сетка пропускает свет и воздух с внешней стороны, не создавая ветровой нагрузки. Как правило, увидеть ее можно на стенах больших зданий.
Широкоформатная интерьерная печать позволяет делать настолько качественные изображения, что их можно сравнить с настоящими фото, как по «зерну», так и по цветопередаче. Как правило, разрешение у такой печати составляет порядка 720 - 1440 dpi. Если требуется изготовить около 50 изображений формата А0, то лучшим решением будет использовать широкоформатную интерьерную печать. Размещать такие плакаты можно и на улице, и в помещении.
Причина первая - многие офсетные типографии просто – напросто не возьмутся за тираж в 50 экземпляров из – за экономических соображений. Причина вторая – на сегодняшний день отсутствует возможность изготавливать такие большие форматы на офсетных машинках.
В общем, если необходимо оформить витрину, то следует отдать предпочтение широкоформатной печати.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43