Широкоформатная печать, чтобы довести информацию до людей

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьЧто необходимо сделать человеку, чтобы донести до окружающих какую-то информацию? Наклеить объявление. Ну а если объявления его не устраивают, он даёт рекламу на других источниках, например: радио, телевидение, интернет, газета. Но у всех этих способах есть свои минусы, во-первых: объявление могут не прочитать или не услышать, но ещё хуже, его могут просто сорвать. Как быть? Есть варианты. Нужно вешать огромное объявление, да ещё и в таком месте, где его обязательно прочтут даже если и не будут этого хотеть.
Для того чтобы сделать объявление огромным, необходима широкоформатная печать. Её делают в типографии на специальных принтерах большого размера. Печатный станок выпускает плакаты для бил бордов не целиком, а по частям, максимальная ширина листа 1,5 метра. После, куски плакатов склеивают в один. Листы на бил борд, легче клеить частями, нежели плакат целиком. Следует отметить, что бил борды появились лишь с появлением автомобилей, раньше это были обычные доски объявления средних размеров. Устанавливали их раньше исключительно возле дороги, чтобы автомобилисты, следуя по направлению, могли ещё и читать рекламу.
широкоформатная печатьПосле того как дизайнер проверит цвета и размер картинки, его макет отправляется на печать на обычный принтер. Это делается для того чтобы окончательно убедится в том, что в тексте нет ошибки а краски достаточно яркие. Для большого количества экземпляров широкоформатной печати используют шелкографию, этот метод дешевле, чем обычная цифровая печать, а по качеству ни чем не хуже. Для этого способа используют шёлк в качестве трафарета. Данный метод изобретён ещё в Японии в XII веке. Но в современной типографии шёлк давно уже поменяли на тонкую сетку из нейлона. Её равномерно натягивают на алюминиевый подрамник. А затем ткань сажают на клей, в его составе уже есть красители, это помогает работнику нанести клей на все нужные участки, не пропустив ни сантиметра. Обтянутую раму выносят в тёмную комнату, где поверхность покроют фотоэмульсией, в два слоя с двух сторон. После чего полотно засветят специальным неоновым светом.
Картинка с помощью печатного оборудования делается с использованием всего четырёх красок – жёлтый, красный, синий и чёрный. Благодаря трафарету, используя всего четыре цвета, можно получить любую картинку с различным оттенком и цветом.
Таким образом, широкоформатная печать, довольно интересное изобретение, которое поможет донести до потенциального клиента информацию о рекламируемом продукте.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43