Широкоформатная печать для разных интерьеров

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьШирокоформатная печать вошла в нашу повседневную жизнь вместе с развитием коммерческих отношений. Всего каких-нибудь 20 лет назад , на пике тотального дефицита абсолютно всего, вплоть до самого необходимого – предметов гигиены или продуктов питания, оповещать широкий круг людей о наличии какого-то товара было по меньшей мере неразумно.
Изменение конъюнктуры предполагает сейчас другой сценарий. Продать товар или предложить услуги просто немыслимо, если об этом никто не знает. Нет торговли – нет развития. Именно поэтому такое значение приобрела широкоформатная печать, методом которой изготовлена решительно вся графическая наружная и большая часть интерьерной рекламной продукции.
Техническая мысль доводит до совершенства приспособления и оборудование для печати. Современные широкоформатные струйные принтеры способны максимально точно перенести увеличенное изображение с макета на любой материал, будь то лист бумаги форматом А3 или многометровое полотнище баннера.
Разработка нового типа краски – так называемой “пигментной” на сольвентной основе, сохраняющей яркость даже в экстремальных климатических условиях, продлило “жизнь” уличных рекламных носителей до 2-3 лет. Немалую роль в увеличении срока эксплуатации играют и особенности красителя – он представляет собой не однородную массу, а взвесь, мельчайшие частицы которой цепляются за поверхность, распределяясь на ней равномерным слоем.
Внутри помещений, где не такие высокие требования к стойкости окрашенного слоя, допустимо применение чернил на водной основе. Дополнительное ламинирование постеров защитит их от механических повреждений, придаст жесткости и прочности материалу, что позволит использовать их неоднократно.
Как правило, широкоформатные принтеры делятся по разрешению печати, которое определяется расстоянием между соплами для краски, на плоттеры для “уличного” и интерьерного оформления. Однако устройства новых поколений успешно справляются с обеими задачами.
Разнообразны и материалы для широкоформатной печати. Это и бумага различной толщины и плотности, и тканевая основа из натуральных и синтетических волокон, пленка или сетка из винила или полиэстера – все, на чем можно расположить изображение. Делая ставку на использование этого метода, вы делаете вклад в развитие своего бизнеса.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43

 

Посмотрите видео о работе нашего широкоформатного плоттера Mimaki СJV30