Широкоформатная печать для рекламирования товаров

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Для рекламирования того или иного товара или услуги принято использовать картинки достаточно большого масштаба. Безусловно, большой щит, на котором присутствуют многочисленные яркие изображения высокого качества, смотрится намного лучше, нежели маленькая картинка, изображенная на обычном листе бумаги формата А4.

Та качественная и красивая картинка, которая привлекает взгляд, находясь на плакате, выполнена посредствам такого процесса, как широкоформатная печать.

В основном под этим емким термином понимают определенный процесс, направленный на получение высококачественного изображения посредствам печати его исключительно на большом формате. Зачастую такую печать называют не форматной, так как она использует для своей работы не стандартизированные большие размеры бумаги.

Что касается истории возникновения широкоформатной печати, но эта история начинается еще в 70-ые годы. Непосредственно в это время была разработана технология, позволяющая печать принт с помощью компьютера.

Обратим внимание на основные материалы, необходимые для широкоформатной печати.

Сетка баннерная зачастую применяется в строительных работах, в дизайне театральных декораций, размещается на выставочных витринах и стендах. Для печати необходимо использовать сетку с подложкой, плотность которой должна составлять 270 г/кв.м.

Баннер – это специальное виниловое полотно, которое армируют полиэстеровой нитью.

Самоклеющаяся пленка специально разработана и предназначена для печати непосредственно на широкоформатных принтерах. Такая пленка мономерна, достаточно мягкая, может иметь как глянцевое, так и матовое покрытие в прозрачном или белом исполнении.

Пленка без клеевого слоя в основном используется для печати плакатов, выставочных стендов и постеров. Такая пленка отличается высокой четкостью и отличной яркостью изображения. Благодаря таким особенностям ее с удовольствием используют для оформления интерьерных, а также уличных световых коробов.

Перфорированная пленка характеризуется наличием эффекта одностороннего изображения. Такую пленку используют для рекламы непосредственно на стеклах зданий, а также на окнах транспорта. Используя перфорированную пленку в широкоформатной печати, можно создать видимость тонированного стекла.

Холст – это специальный тканевый материал, обладающий односторонним пластичным покрытием, выполненным из полиуретана. Предназначена для максимальной эффективности, направленной на сохранение фактуры ткани.

Особой популярностью в широкоформатной печати пользуется бумага Blue Back и бумага бэклит.

 

широкоформатная печать в нашей компании

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43