Широкоформатная печать для создания баннеров и перетяжек

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьШирокоформатная печать применяется для создания баннеров и перетяжек и является вариантом преимущественно цифровой печати, но только для больших размеров. Принцип широкоформатной печати основан на воздействии зрительной памяти потребителя, что является неотъемлемой частью комплексной рекламы. Зафиксировав один раз в памяти зрительный образ, связанный с именем компании или названием товара, при необходимости поиска точки продажи или самого продукта, человек с большей вероятностью обратится в уже знакомое место или выберет знакомый товар.
Технологический процесс представляется следующим образом. Нулевым этапом, т.е. до самого процесса печати является создание файла (векторный или растровый) или серии файлов. Методами печати являются: трафаретная печать, метод сублимации, и метод прямой печати. Ширина машин (принтеры, плоттеры) достигает 5-ти метров. Материалами, на которые наносится изображение, являются плотная бумага (в том числе матовая или глянцевая), высококачественная самоклеющаяся пленка, сетка для тонирования стекла, банерная ткань, строительная сетка, холст, шелк, полимерная пленка и т.д. На следующем этапе осуществляется сборка мозаично созданных участков общего рисунка: совмещение по специальным меткам, обрезка краев, соединение листов в единый широкоформатная печатьблок, скрепление. Для этих целей используют термический клей или сварку. Завершающим этапом является монтаж готовой конструкции на месте установки баннера. В зависимости от типа поверхности (ровная или рельефная), пробивают отверстия, делают специальные карманы, люверсы, устанавливают крепежную фурнитуру, что позволяет из щита и полотна создать единое целое.
В зависимости от того где будет размещено полотно, широкоформатная печать разделяется на наружную и интерьерную (внутреннюю). Для наружной печати обычно достаточно разрешение 360 dpi, так как люди рекламный баннер рассматривают издалека - здесь важен больше размер, объем и возможности образной детализации. В интерьерной печати используется разрешение 1240 dpi, так как ее рассматривают вблизи, что требует большей четкости изображения.
Для печати чаще всего используют чернила на основе сольвента. Их отличие заключается в высоком коэффициенте адгезии к широкому спектру материалов, не имеющих специального покрытия для печати. Срок службы изображений выполненных чернилами на основе сольвента под открытым небом составляет до 2-х лет.         

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43