Широкоформатная печать - это нанесение изображения на материал с

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьШирокоформатная печать - это нанесение изображения на материал с помощью красок и печатных форм. Принтеры для широкоформатной печати отличаются возможностью печатать изображения любого размера. Это довольно новый способ печатания изображений, изобретенный в 1970-х годах. У нас в стране он появился гораздо позже, в середине 1990-х и с каждым годом, с развитием рекламных компаний, становится все популярнее. Широкоформатная печать применяется чаще всего в наружной рекламе и интерьерной печати. Важным параметром здесь служит разрешение печати, зависящее от специфики применения рекламных матералов и их вида. Поскольку наружная реклама рассматривается с большого расстояния, то она изготавливается с маленьким разрешением, приблизительно 150-360 точек на дюйм (dpi). Интерьерная печать требует более высоких разрешений, порядка 2880 точек на дюйм, так как она рассматривается с близкого расстояния. Бывают конечно исключения, когда требуется печать уличной рекламы в более высоком разрешении. Это не составляет проблемы, и все делается по желанию заказчика.
Сейчас широкоформатная печать отличается от той, что была в 90-х годах. Оборудование за это время усовершенствовалось. Материалы также изменились. Раньше печать возможна была только на бумажных носителях, из-за чего возникали сложности с применением печатной продукции в уличных условиях. В настоящее время напечатать можно как на бумаге, так и на баннерной армированной ткани. В некоторых случаях печатают и на пленке. Такие материалы долговечны и устойчивы к дождю, ветрам, снегопадам.
Ранее широкоформатная печать была доступна в больших городах, в результате чего возникали сложности там, где она была недоступна. Сейчас не нужно ехать в многомиллионный город, чтобы создать вывеску или рекламное изображение, так как компании, предоставляющие такие услуги, существуют почти в любом городе.
Широкоформатная печать незаменима там, где проходят выставки, презентации, различные промо-акции. Она отличается большим разнообразием применения и востребована там, где нужно привлечь внимание потенциальных клиентов. Печать на бумаге или пленке позволит оформить должным образом торговый зал, а печать на самоклейке используется на транспорте и при украшении городских улиц во время праздников и памятных дат. Благодаря широкоформатной печати можно изготавливать флаги, перетяжки, световые короба, оформить окна, изготовить ростовые фигуры. Современная печать может выполнить заказ любой сложности, благодаря новейшим технологиям.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43