Широкоформатная печать – это вид цифровой печати

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Широкоформатная печать – это вид цифровой печати, которая производится на рулонных материалах, таких как: сетка, бумага, виниловая пленка и баннерная ткань. В основном широкоформатная печать используется при изготовлении рекламных плакатов и растяжек, а так же для создания отдельных элементов для более сложных конструкций наружной рекламы. Процесс печати осуществляется на широкоформатный плоттерах. Плоттеры могут быть разной ширины, которая варьируется в зависимости от конкретного заказа.
После завершения процесса широкоформатной печати все изображение находится непосредственно на выбранном заказчиком рулонном материале. Затем, в зависимости от целей поставленных рекламной компанией, продукция подвергается особому производственному циклу, и только потом появляется перед глазами потенциальных клиентов в виде всевозможных рекламных вывесок, щитов, перетяжек, афиш, а так же на специальных рекламных витринах.
Условно широкоформатная печать делится на два основных направления. Первое направление использования широкоформатной печати является наружная реклама, а второе направление – создание при помощи широкоформатной печати интерьерных картин. Исходя из этих названий, можно сделать вывод, что различия в этих направлениях кроются в том, где будет располагаться продукция широкоформатной печати. Рассмотрим каждое направление более детально.
При нанесении интерьерной печати качество изображения рассчитывает для рассмотрения с близкого расстояния. Поэтому, даже если размеры изображения небольшие, то качество должно быть максимально высоким. Такая печать в основном производится с разрешением 720х2880 точек на дюйм. Так же при интерьерной печати у изображения отсутствует неприятный запах, это вызвано использованием специальных чернил. Благодаря этому, изображения, сделанные с помощью интерьерной печати, используется для рекламных стендов, находящихся внутри зданий. Кроме рекламных стендов, этот способ отлично подходит для изготовления обоев и натяжных потолков.
При печати наружной рекламы, размер изображения может достигать десятков метров. Для таких огромных изображений при печати используется разрешение в 150х360 точек на дюйм. В основном это рекламные баннеры, которые находятся на улице и не укрыты от воздействия внешней среды. Поэтому, для печати уличной широкоформатной рекламы используются специальные износостойкие чернила, которые противостоят воздействию дождя, снега и солнца. Такой способ печати используется для брандмауэров, уличных вывесок и перетяжек.         

широкоформатная печать в нашей компании

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43