Широкоформатная печать и ее развитие

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьЕсли отбросить относительную молодость рынка широкоформатной печати, то можно с уверенностью сказать, что он развивается просто огромными шагами.
Сразу же хотелось бы сказать, что существует всего два наиболее распространённых вида широкоформатной печати, она бывает наружной и интерьерной. Главное отличие этих видов печати – материалы, на которых и производится печать чернилами. Давайте рассмотрим виды широкоформатной печати под микроскопом.

Широкоформатная печать наружной рекламы

Характеризуется такая печать высочайшей устойчивостью к воздействиям окружающей среды. Себестоимость сольвентной печати довольно низкая, а обусловлено это тем, что в дополнительной обработке она совсем не нуждается. Для её осуществления применяются традиционные пигментные красители, которые сделаны на основе сольвентных растворителей. Отметим, что осуществляется печать с разрешением 400х400 dpi. Для качественной печати рекламы такого вида используют практически всегда одни и те же материалы: баннерная сетка, бумага, баннерная ткань, самоклеящаяся плёнка.
Именно широкоформатная печать является одним из самых распространённых способов привлечения внимания и, конечно же, рекламы. Таким образом, продукция любого желаемого размера производится легко.

Интерьерная широкоформатная печать

Теперь поговорим об интерьерной широкоформатной печати, которая характеризуется высокой цветопередачей и разрешением (720х1440 dpi). Удивительно, но данная технология позволяет печатать практически на всём, виниле, бумаге, холсте, прозрачной плёнке. Очень часто при этом используется дополнительная обработка, называемая ламинированием. Всё дело в том, ложится поверх материала, а не проникает внутрь. Стоит отметить то, что такой необходимости совсем не возникает при печати сольвентными красками. Так же применяют и широкий спектр так называемых постпечатных операций, таких как монтажная сетка, прикатка клеевого слоя и так далее.
Стоит отметить, что при помощи плоттерной порезки могут создаваться необходимые надписи или рисунки, которые очень часто используют для витрин магазинов. Печать на плёнке так же может использоваться для оформлений кафе, жилых помещений либо офисов.
Таким образом, современная широкоформатная печать, которая обладает броской, яркой, цветопередачей и цветоустойчивостью способная выполнять не только мощные рекламные средства, но и служить в роли дополнения или украшения интерьеров.

широкоформатная печать в нашей компании

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43