Широкоформатная печать и ее стремительное развитие

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьНесмотря на свою молодость, рынок широкоформатной печати развивается довольно стремительно. Существует два вида широкоформатной печати: наружная и интерьерная.
Широкоформатная печать для наружной рекламы обладает высокой устойчивостью перед агрессивным воздействием окружающей среды. При печати наружной рекламы обычно используют сольвентные краски и следующие материалы: бумага, баннерная ткань, самоклеющаяся пленка и баннерная сетка.
Интерьерная широкоформатная печать обладает высокими цветопередачей и разрешением. При печати наряду с сольвентными красками используют следующие материалы: холст, бумага, винил, прозрачная пленка. При печати обычными красками дополнительно используют ламинирование. Это обусловлено тем, что обычные краски, в отличие от сольвентных, не проникают вглубь структуры материала, а остаются на его поверхности. При широкоформатной интерьерной печати также широко применяют такие постпечатные операции, как монтажная сетка и прикатка клеевого слоя.
Ниже подробней рассмотрим материалы, которые используются при широкоформатной печати.
1. Бумага для бигбордов
Постерная бумага, еще одно ее название - бумага Blue Back. Это прочная белая непрозрачная бумага. С обратной стороны она имеет покрытие синего цвета. Эта особенность позволяет наклеивать постерную бумагу поверх другого изображения или на темную основу без просвечивания и искажения изображения.
широкоформатная печатьCity light – это бумага белого цвета, работающая на просвет, со специальным покрытием для световой рекламы. Обладает исключительными печатными свойствами и высокой яркостью. Применяется в световой рекламе при печати лайт-боксов и сити-лайтов.
2. Баннерная ткань — виниловое полотно, в основе которого лежит высокопрочная полиэфирная сетка. Баннерная ткань специально разработана с целью обеспечения качественного сцепления самоклеющейся пленки и покрытия, а также эффективного нанесения широкоформатной печати и долговечной эксплуатации готового изделия.

3. Самоклеящаяся пленка — это ПВХ-пленка, хорошо подходящая для сольвентной печати. Различают белую, прозрачную и перфорированную самоклеющиеся пленки. Применяется в качестве наклеек на витринах, автомобилях и т.п.

4. Баннерная сетка - специальная сетка с ПВХ покрытием, которая предназначена для сольвентной широкоформатной печати. Ее используют для декорирования фасадов ремонтируемых зданий, при оформлении декораций и выставочных стендов.

широкоформатная печать в нашей компании

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43