Широкоформатная печать и рекламная продукция

24 марта 2013

Широкоформатная печать

С помощью широкоформатной печати производятся различные рекламные плакаты, постеры, перетяги и многое другое. Сам процесс выполняется на современном оборудовании, позволяющем добиться высокого качества. Для основы используются полимерные рулонные материалы.

Широкоформатная печать подразделяется на несколько типов. Тип печати выбирается в зависимости от будущего назначения изделия. Сольвентная широкоформатная печать больше подходит для изготовления рекламных щитов, баннеров и т.д., которые будут эксплуатироваться на открытом воздухе. Она получила свое название благодаря тому, что в составе чернил, используемых в процессе, есть сольвент. Так как сольвент – это растворитель, то при печати, он немного растворяет верхний слой основы, и краски лучше впитываются, проникая в тканевую структуру и становясь ее частью. К тому же, сольвент значительно увеличивает стойкость красок, и они долгое время не выцветают, несмотря на дождь, град, снег и другие негативные атмосферные воздействия. Правда, с помощью сольвентной широкоформатной печати не получится создать изображение высокой четкости, так как разрешение не сможет превысить предел в 1400 точек на дюйм. От разрешения также будет зависеть конечная цена услуги. Наиболее дешевый вариант – печать с разрешением 360 точек на дюйм. Впрочем, большие рекламные плакаты или перетяги вовсе и не требуют высокой четкости. Главное, чтобы информация легко читалась, а изображение просматривалось с большого расстояния.

А вот другой тип – интерьерная печать – выбирается в тех случаях, когда потенциальная аудитория будет контактировать с рекламным материалом на расстоянии менее двух метров. Здесь четкость важна больше. Материалы, используемые при интерьерной печати, совершенно те же, что и материалы для сольвентной, но чернила берутся уже с небольшим содержанием сольвента. Такие чернила гораздо экологичнее, и продукция, изготовленная с их помощью, не выделяет вредные вещества в атмосферу. Поэтому она подходит для замкнутых помещений, посещаемых большим количеством людей.

Широкоформатная печать нашла широкое применение в сфере рекламы, но она также используется и при дизайне квартир. Например, этот метод применяют при создании оригинальных обоев или плакатов, которые идеально впишутся в стиль поп-арт и многие другие современные стили.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43

Косметический ремонт квартир под ключ в Москве.