Широкоформатная печать как технология

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьШирокоформатная печать – это вид полиграфии, что работает на высшем технологическом уровне, в сравнение можно прировнять к фотографии.

В конце 70х годов, появилась такая технология, как широкоформатная печать. На сегодняшний день интенсивно используют широкоформатную печать в полиграфии, для насыщенности цветов. Укладывается печать на разнообразные виды материалов, такие как: бумага, холсты, строительная сетка, виниловая пленка, ламинированная или баннерная пленка.

Чаще, широкоформатную печать применяют в интерьерной рекламе, для всевозможных выставок, витрин, общественного транспорта. Высокое или низкое размещение рисунка, обусловлюется местом применения широкоформатной печати.

Долговечность и качество полиграфического изделия, зависит от сопровождающей технологии, которая использует широкоформатную ламинацию, что является актуальным. Такая отрасль, как широкоформатная печать, на сегодняшнее время, является одной из самых нужных ремесел в полиграфии, с участием новейших технологий.

Как правило, принтеры, предназначенные для широкоформатной печати, характеризуются легко читаемыми ЖК – монитор и удобными системами контролируемые печать. Делится широкоформатная печать на две категории: сольвентная печать и внутриинтерьерная.

широкоформатная печатьИспользуемые материалы в занятие с широкоформатной печатью. Виниловый баннер применяют в наружной и интерьерной рекламе, с освещением щитовой рекламы, мобильных стендов; виниловый просветный баннер – для конструкций с подсветкой расположенной внутри (святящиеся вывески); сетка баннерная с пористым строением, благодаря такой конструкции, меньше проблем создается на поверхность при ветровых нагрузках, применяется для производства брандмауэров. Для сохранения одностороннего обзора на интерьерной наружной рекламе, используют самоклеищую пленку.

После применения, в широкоформатной печати стандартного набора из четырех цветов, в полиграфию пришла мода на модели, состоящие из шести цветов. Струйная головка отвечает за обеспечение реального разрешения печати.

Многие задаются вопросом, который же плоттер выбрать для широкоформатной печати? Многоцветный или хватит четырехцветный. Сначала определитесь, для чего он вам нужен. В конце концов, все модели принтеров, предназначенные для широкоформатной печати, имеют идентичную конструкцию всех технологий печати.   

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43