Широкоформатная печать - многокрасочная печать на полимерных рул

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьШирокоформатной печатью называют многокрасочную печать на полимерных рулонных материалах. На данный момент это один из самых востребованных видов рекламы. Неудивительно, что она позволяет постоянно привлекать все больше и больше клиентов при сравнительно малых затратах. Как правило, для печати используют способ струйной печати в плоттерах. Ну, для начала нужно понять, что такое струйная цифровая печать. В общем-то, с ней знаком каждый, поскольку обычный всеми полностью изученный домашний принтер является как раз таки воплощением такой нехитрой технологии. Но все же это нужно изучить получше. И так, начнем. Есть каретка, на которой установлены картриджи, либо печатающие головки, на них находится краска, а каретка движется вдоль материала. После получения цифрового сигнала сплевывает необходимый цвет в определенных местах. Качество печати целиком и полностью зависят от быстроты движения каретки и, конечно, от размера сплевываемой капли. Чем меньше размеры капли, тем четче получаются мельчайшие элементы изображения.
Давайте обсудим основные виды широкоформатной печати, которые применяются в целях производства рекламы.
широкоформатная печатьСольвентная широкоформатная печать. Чаще всего используется для печати растяжек, плакатов, щитов, применяемых на улице. Чернила используются на основе растворителя - сольвента. А материалы следующего типа – виниловые самоклеющиеся пленки, виниловые ткани (баннер), и специальные бумаги. Этот вид печати способен выдерживать влагу и выцветание за счет того, что при попадании чернил на запечатываемую виниловую ткань растворитель растворяет лишь только поверхностный слой материала и посредством этого чернила въедаются в структуру ткани и тем самым становятся её частью.
Экосольвентные чернила предназначены для внутреннего применения, то есть в помещениях и полностью безопасны для человека, так как являются экологически чистыми.
На сегодняшний день, несмотря на колоссальное количество методов продвижения продукции и услуг, удерживает позицию лидера наружная реклама. И в этом нет ничего необычного, так как ключ к популярности этой технологии кроется в том, что она несет в себе одновременно несколько полезных свойств. Наружная реклама состоит из большого ряда элементов, одним из которых является широкоформатная печать. К ней относятся следующие материалы: плакаты, перетяжки, баннеры, стенды, вывески и тому подобное.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43

 

Посмотрите видео о работе нашего широкоформатного плоттера Mimaki СJV30