Широкоформатная печать на больших полотнах

24 марта 2013

Широкоформатная печать


широкоформатная печатьВ нашей стране широкоформатная печать появилась довольно давно. С помощью широкоформатной печати создаются изображения на полотнах с размерами более 1х1 м. При этом, возможности широкоформатных принтеров позволяют выполнять печать на цельных полотнах размером до 5 метров шириной и 50 – 100 метров в длину. Этих возможностей вполне достаточно для того, чтобы выполнять печать на различных текстильных изделиях, баннерах, фотообоях, тканях и пластиках, штендерах, плакатах, билбордах и других изделиях.
В настоящее время имеется самое различное оборудование для широкоформатной печати. Отличается оно в основном различной шириной печати, а также максимальным качеством изображения. В нашей стране встречаются плоттеры с шириной печати в 1; 1,4; 1,6; 1,8; 3,2 и 5 метров. Соответственно и материалы для печати, которые в основном поставляются в нашу страну из-за рубежа, встречаются шириной в 1; 1,37; 16; 3,2; 5 метров. Эти материалы поставляются в рулонах, длина материала, в каждом из которых, составляет 25, 50 и 100 метров. Качество при широкоформатной печати, в большой степени зависит от типа и марки используемого плоттера, применяемых сольвентных красок и некоторых других факторов. Оборудование для широкоформатной печати может быть довольно качественным (поставляется обычно из таких стран как Япония, США, Франция и Ангилия), а также бюджетным (поставленным из Китая или Южной Кореи). Так же как и при печати на обычных принтерах, качество печати измеряется в количестве точек на дюйм (DPI). При самом низки качестве печати этот показатель составляет 72dpi, более высокое может составлять 180 dpi, 360 dpi, 540 dpi, 720 dpi и, наконец, 1440 dpi.
После выполнения печати, полученные отпечатки требуют просушки на протяжении от 2-х часов до 1 суток. Отпечатки, которые предназначены для использования в течении длительного периода времени, необходимо защитить от выгорания и механических повреждений с помощью ламинирования. Кроме обычных плоттеров, существует такая интересная разновидность этих принтеров, как режущие плоттеры. Эти машины позволяют не только выполнять печать, но и вырезать полученное изображение. Благодаря этому можно изготовлять наклейки самых разнообразных форм и размеров, а также трафареты.
Таким образом, современный рекламный бизнес и работу многих дизайнерских компаний практически невозможно представить без применения широкоформатной печати.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43