Широкоформатная печать на большом носителе

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Под широкоформатной печатью обычно понимают печать рекламной информации на носителе заведомо большей формы. Она позволяет более эффективно доносить информацию о товаре либо услуге к покупателю при этом охватывая значительно большую аудиторию чем другие виды полиграфии. Последнее время широкоформатная печать в виду ее технических преимуществ начинает пользоваться все большей популярностью среди маркетологов и PR агентств.

Для широкоформатной печати могут использоваться различные материалы:
- беспросветная бумага 160 г/м2;
- баннерная ткань как просветная так и обычная;
- самоклеющаяся пленка(Oracal и др.);
- водостойкие виды бумаги;
- перфорированная пленка;
- синтетическая ткань и баннеры из нее;
- тонкий пластик и ПВХ;
- ДСП(широко используется в мебельной промышленности);
- стекло и триплекс.

Выбор материала делается с учетом места размещения рекламы и условий окружающей среды, которые могут неблагоприятно влиять на сохранность материала. Почти все виды материала поддерживаю возможность двусторонней печати, что в отдельных случаях позволяет более эффективно использовать рекламную площадь.

После поглощения Signtech компанией NUR в 1998 году на рынке широкоформатных принтеров осталось 3 ключевых игрока: Vutek, Scitex и собственно NUR. Имеется достаточно обширная линейка этого типа оборудования, но условно их можно поделить на три типа в зависимости от технологии:

- шелкография(линеографическое качество);
- большой офсет(до 300 dpi);
- струйная печать(до 150 dpi).

При этом ширина полосы печати колеблется от 3,2 до 5 метров, что дает возможность для реализации практически любого маркетингового проекта.

К основным преимуществам широкоформатной печати следует отнести относительную дешевизну и доступность при минимальных потерях качества и цветопередачи. Рекламу такого формата сложно игнорировать в отличии от других каналов подачи информации, а огромный выбор материалов не оставит равнодушным даже самого привередливого маркетолога. При этом большой диапазон цен даст возможность вложиться в любой бюджет.

Широкоформатная печать устойчива к перепадам температуры, влажности, воздействию солнечных лучей, а поэтому идеально подходит для оформления витрин, выставочных павильонов и фасадов зданий. Созданный с ее помощью дизайн сможет с легкостью удивить и привлечь Вашу целевую аудиторию.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43