Широкоформатная печать на рулонных носителях

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Широкоформатная печать – представляет собой один из разновидностей цифровой многоцветной печати изображения крупного формата на рулонных носителях.
Область использования широкоформатной печати очень обширна – ее применяют для того чтобы создавать наружную рекламу, например, баннеры, перетяжки и так далее, оформления дизайна помещений и в выставочных залах.
Данный способ печати был изобретён в 70-х годах, когда разрабатывалась необходимая для этого компьютерная печать. Данная технология появилась гораздо позже только в 90-х, но стала весьма популярна уже через десять лет. К примеру, в таких крупных мегаполисах России как Санкт-Петербург и Москва, всего действовало примерно по десять пунктов производства широкоформатной печати. С распространением рекламного бизнеса, ведь в этой сфере в основном используется печать крупных размеров, дела фирм пошли в гору, что привело к росту конкуренция оказания услуг широкоформатной печати, что привело к распространению её не только в крупных городах, но и в средних городах по количеству населения.
Широкоформатная печать в настоящее время очень отличается от изначальной формы печати, осуществляемой в 90-е годы. С тех пор много чего изменилось, так как материалы и оборудование, которое осуществляло данный процесс, постоянно развивались. Таким образом, изначально печать наносилась только на бумагу, из-за чего было много проблем, потому что бумагу невозможно было применять в качестве наружной рекламы. В настоящее время материалы сильно видоизменились, поэтому такая необходимость не доставит больших хлопот заказчику. Ведь при осуществлении широкоформатной печати применяются следующие материалы: виниловые, строительные пленки, армированная ткань для баннеров. Изображение, выполненное при помощи такой печати, не боится влаги и ветра, благодаря чему такие рекламные средства прослужат дольше. Техника, которая осуществляет широкоформатную печать, также уже совсем не та, что раньше, чему способствовала большая конкуренция.
Широкоформатная печать сейчас это незаменимое средство для рекламного бизнеса, чья эффективность, в сравнении с иными методами печати приятно удивляет. Качественные рекламные щиты очень заметны, также эффект масштабности здесь играет большую роль. Однако каждый заказчик может осознавать, что не сам способ печати приносит необходимый результат, здесь важно продуманное сотрудничество с дизайнерами, что гарантирует успех.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43