Широкоформатная печать очень достойного качества

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьШирокоформатная печать – это удивительная методика нанесения изображений на специальные поверхности. Используемые материалы для печати бывают различных типов, зачастую это: самоклеющаяся пленка, баннерная сетка, бумага и декоративные ткани.

Широкоформатная печать характеризуется свойствами привлечения внимания своей красочностью и четкостью, именно поэтому нашла свое применение в рекламной индустрии. Ее можно довольно часто встретить в витринах магазинов, на штендерах и вывесках, бигбордах, располагающихся вдоль тротуаров.
Большинство рекламных агентств оказывают услуги по широкоформатной печати. Все они гарантируют оптимальные цены, серьезные скидки на большие заказы, оперативность исполнения и достойное качество печати.

Широкоформатная печать может быть внутренняя (интерьерная) и внешняя (уличная). Различия между данными видами заключается в структуре нанесения цвета, которая отличается устойчивостью к окружающей среде и четкостью печати.

При внешнем расположении рекламы, расстояние до баннера будет большим, именно поэтому имеющееся изображение с рекламными фразами должно быть выдержано в необходимой цветовой палитре и быть определенного формата. Также, при нахождении на воздухе краску и материал надо выбирать стойкие к воздействию атмосферных осадков и солнца. Для наружной рекламы используют печатное разрешение 185 - 365 точек на дюйм.

А если же это интерьерная реклама, то ее используют для создания индивидуального стиля организации. Для стабильного привлечения внимания с использованием этого типа рекламы используется разрешение 700 - 1450 точек на дюйм.

широкоформатная печатьЧеткость, яркость и нанесение цвета зависит от качества первоначального макета. И чем лучше изготовлен макет, тем эффективнее смотрится баннер либо рекламный постер. Принтер обрабатывает информацию с компьютера, именно поэтому данная печать относиться к такому виду, как широкоформатная цифровая печать.

В широкоформатной печати применяют разные краски:

- сольвентная краска имеет высокую стойкость и сохраняет свои параметры многие годы. Она наносится на нежесткие материалы: декоративная ткань, самоклеющиеся пленки и др. Не пригодна для гладкой поверхности, поскольку не может надежно на ней закрепиться и сильно расплывается;

- фотополимерные краски с надежным ультрафиолетовым затвердеванием. Стоят они дороже сольвентных красок, но в эксплуатации - эффективнее. Кроме того, они прекрасно себя показывает в печати на жестких и гладких поверхностях, а также в широкоформатной печати от этикеток до бигбордов.

широкоформатная печать в нашей компании

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43