Широкоформатная печать – эффективный инструмент рекламы

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Широкоформатная печать – один из эффективных инструментов визуальной рекламации. Это изображение на различных видах носителей, созданное с помощью метода цифровой (либо шелкотрафаретной) печати. Продукт может быть самых произвольных размеров (допустим, плоттер может быть напечатан в ширину 5 м и длину до 50 метров). Изображение, требуемое в больших габаритах, зачастую разбивается на отдельные части, так называемые тайлы, которые при монтаже просто склеиваются вместе.

Что касается материалов для осуществления широкоформатной печати, используются пигментные чернила с низким процентом растворителей. В качестве печатной поверхности берут самоклеющуюся пленку, бумагу и баннерную ткань (винил). Последняя применяется для производства крупных полотен с жесткими условиями эксплуатации. В свою очередь, в зависимости от плотности плетения армирующей сети и веса, данный материал делится на литый и ламинированный. Вся печатная продукция обладает высокой стойкостью к солнечным лучам, а также приемлема для офисов и квартир, так как запах сольвента отсутствует.

С помощью широкоформатной печати изготавливаются постеры, фото-постеры, баннера, самоклейки, сити-плакаты, холст, баннерные сетки.

Плакаты и афиши, выполненные данным ресурсом, используются для оформления презентационных стендов, создания оригинального дизайна торговых центров, оповещения аудитории о различных мероприятиях.

Здесь имеет место и интерьерная реклама. Для дизайна частных интерьеров предусмотрена инновационная технология широкоформатного воспроизводства репродукций картин и прочих изображений. Подобные эстетические возможности позволяют использовать широкоформатные обои, скажем, для оформления гостиной или детской комнаты. Печать отлично подходит для сотворения коллажей.

Недавним нововведением является транспортная пленка. Сегодняшние возможности полиграфии склонны к реализации любой дизайнерской идеи. Транспортная пленка – лучший аналог аэрографии. Стоит заметить, что пленка очень надежная и выгодная, так как по правилу автомобильные художественные наклейки покрываются специальным слоем, защищающим широкоформатную печать от внешних повреждений, воздействия влаги и пыли.

Учитывая преимущество универсальности, широкоформатная печать является самой распространенной сферой полиграфии.

широкоформатная печать в нашей компании

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43