Широкоформатная печать – один из самых популярных и распростране

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьШирокоформатная печать – один из самых популярных и распространенных методов наружной рекламы для привлечения общественного внимания. Используя такой метод можно производить рекламную продукцию практически любого нужного размера. На сегодняшний день широкоформатная печать применяется как для наружного использования, так и для интерьерного. Отличаются эти два типа печати только материалом, на котором размещается печать и чернила. Зачастую для наружной печати производители используют сольвентные чернила, а для интерьерной печати применяют эко-сольвентные чернила и латексные чернила. Кстати, второй вид черный не имеет сильного запаха, а также это экологически чистый продукт. Для интерьерной печати изображения печатаются с применением фотокачества, это связано с тем, что изображения будут рассматриваться на близких расстояниях, нежели наружная печать.
Широкоформатная печать появилась в России довольно давно, когда возникла потребность печатать габаритные и широкоформатные изображения для наружной рекламы. Также, широкоформатная печать дает возможность с легкостью печатать на: пленках, баннерах, тканях, фотообоях, а также на разных бумагах и пластиках. В современном мире нельзя представить любую наружную рекламу без использования широкоформатной печати. Рекламные изображения размещают на различном городском транспорте, билбордах, штендерах, плакатах, табличках и т.д. Для того чтобы создать изображение с использованием широкоформатной печати необходимо наличие широкоформатного принтера, компьютера, специальной краски и материалов для непосредственной печати.
Изображения сделаны с использованием широкоформатной печати условно можно классифицировать, по нескольким критериям – по материалам, длительности применения и назначению. Во-первых, изображения сделаны широкоформатной печатью на бумаге. Этот тип изображений используют рекламные кампании, которые нуждаются в рекламе на короткий срок (к примеру, для рекламы концертов или театральных выступлений). Срок использования изображений на бумаге составляет не больше одного месяца. Если заказчики хотят рекламу более длительного срока используют широкоформатную печать на баннерном материале. Срок эксплуатации такой рекламы составляет от 1 до 3 лет. Еще одним типом рекламы сделанной с помощью широкоформатной печати является изображения на самоклеющейся пленке. Срок эксплуатации таких изображений составляет около года.         

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43