Широкоформатная печать - понятие очень собирательное и обобщенно

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Широкоформатный вид печати – это понятие очень собирательное и обобщенное, так как постер формата А4 производят на широкоформатных принтерах. По самой области применения и использования широкоформатную печать можно относительно разделить на 2 класса: это интерьерный вид печати и наружная реклама. Эти два класса различаются по способу нанесения самого изображения, качеством печати, то есть расширением, и, самое главное рекламным носителем. Так, к примеру, для наружной рекламы достаточно будет расширения от 150 до 360 точек на один существующий дюйм, а для интерьерного вида печати нужно гораздо большее качество самой печати. Это определяется расстоянием от рекламного носителя до человека. На улице, пешеходы и водители, к примеру, магистральные рекламные щиты видят на расстоянии около нескольких десятков метров, а в закрытом помещении люди с различными рекламными носителями и стендами сталкиваются, так сказать вплотную. Сама условность разделения на такого рода классы зачастую объясняется тем, что и при наружной рекламе возникает необходимость иногда использовать различного рода изображения с достаточно высоким качеством самой печати, а случается и так, что и внутри помещения можно вывесить, так называемый баннер с существенно низким расширением. Все будет зависеть только от того, как и при каких именно условиях будет применяться и реализовываться тот или другой носитель информации.
Широкоформатная печать, которая предназначена для использования в помещениях, зачастую, имеет очень высокое расширение, которое доходит до 2880 точек на один дюйм. Устройство, которое производит интерьерную печать называется широкоформатный струйный принтер. После процесса получения такого рода распечаток все существующие носители нужно ламинировать, чтобы изображения уберечь от различного характера механических повреждений, выгорания и так далее. Как правило, для этого необходима прикатка, предпочтительно на жесткую основу. Областей применения такого вида широкоформатной печати очень и очень много, и при этом они все разнообразны: это стикеры, постеры (плакаты), штендеры, мобильные стенды, мобайлы, лайт-боксы, хард-постеры и тому подобное.
Существует и еще одно направление широкоформатной интерьерной печати – это печать графических изображений и художественных произведений. Это направление стало возможно вследствие достаточно высокого качества печати на струйном широкоформатном принтере. Именно такая технология применяется для печати картин, дизайнерских оформлений помещений и решения иных важных задач, где требуется точнейшая передача цветов и очень высокое расширение.

широкоформатная печать в нашей компании

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43