Широкоформатная печать представляет собой многокрасочную цифрову

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьШирокоформатная печать представляет собой многокрасочную цифровую печать на рулонных носителях. Это технология нанесения на полимерные материалы полноцветных изображений с помощью струйных плоттеров. Изображения наносится за счет линейного наложения чернильных капель цветовой схемы CMYK (синий, красный, желтый, черный) и 4 цветов, а также дальнейшее смешивание их на материале. От размера чернильных капель и скорости каретки зависит качество широкоформатной печати. Элементы изображения наиболее четкие, чем меньше капля.

Чернила используются на основе растворителя – сольвента. Сольвентная печать применяется для печати рекламных поверхностей на улице. Это вид печати очень стоек к выцветанию и влаге. К данному виду печати выдвигаются требования скорости и стойкости изображения.

С помощью полноцветной широкоформатной печати можно передавать тонкие оттенки цифрового изображения. Для выполнения этой задачи подходят плоттеры, восьмикрасочные принтеры. И на сегодняшний день выбрать необходимый метод широкоформатной печати не составит труда.

Для изготовления наружной рекламы необходимо хорошая устойчивость изображения к атмосферной среде, так как реклама обязана привлекать к себе внимание. Использование насыщенных цветов и долговечность являются основными параметрами наружной печати. Печать рекламы на сольвентном принтере является для этого самым лучшим вариантом. Разрешение изображения при этом снизится, конечно, по сравнению с интерьерной печатью.

Наружная реклама довольно прочно связанна с широкоформатной печатью, изготовлением растяжек, баннеров и является составляющей успешного бизнеса.

Интерьерная широкоформатная печать является самым распространенным способом оформления рекламных поверхностей. Такую печать применяют для печати постеров, плакатов, баннеров разных размеров. Интерьерная печать заменяет фотографическое изображение, которая выполнена по специальной технологии с использованием различных материалов. Она является незаменимой для оформления рекламы в середине помещений, репродукций картин, оформления витрин, интерьеров. Ее выполняют на пластике, пленке, на ткани, холсте. Интерьерная печать имеет много отличий от наружной печати. Для нее характерно точная цветопередача и высокое разрешение.

Широкоформатная печать в ближайшее время будет прогрессировать с ростом разных дизайнерских форм. Приумножать свои преимущества над другими видами визуального представления будет появление инновационных технологий.

широкоформатная печать в нашей компании

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43