Широкоформатная печать - спектр применения

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Реклама и дизайн интерьера сложно себе представить без широкоформатной печати, которая является переводом изображений из электронного формата на баннерную армированную ткань, строительную сетку или виниловую пленку. Широкоформатная печать активно применяется при создании внутренней и наружной рекламы. Воспроизведенные таким методом изображения используют для оформления витрин и выставок, размещения на общественном транспорте, в торговых центрах и на рынках. Условно широкоформатная печать делится на четыре типа, согласно способу применения. Это наружная реклама, указатели и перетяжки, плакаты больших размеров и интерьерная печать.
Отличие между интерьерной и наружной печатью – в основном в ее качестве. Для внутренней рекламы обычно используется более высокое разрешение, чем для наружной. Это объясняется тем, что наружная печать рассчитана на взгляд с довольно большого расстояния.
Стоит отметить, что широкоформатная печать выполняется на бумаге, только если предусмотрено использование в помещениях. Если же изображение предполагается разместить на улице, срок службы бумажного плаката будет составлять максимум один месяц. Для наружной рекламы используется в основном ткань ПВХ или, как ее еще называют, баннерная ткань. Она применяется для рекламных щитов - билбордов. Срок службы поливинилхлорида составляет до 3 лет.
Для широкоформатной печати используются специальные принтеры, или плоттеры. Они позволяют сохранить качество изображения и глубину цвета при переводе из электронного формата на бумагу.
Интерьерная широкоформатная печать наряду с наружной рекламой является наиболее популярной отраслью печати в целом. Она применяется не только для размещения рекламы в помещениях, но и для оформления жилых помещений, офисов, выставочных залов. Выбор материала для интерьерной печати во многом зависит от того, какую функцию будет выполнять отпечатанное изображение. Так, для оформления квартиры или дома предпочтительнее выбирать печать на пленке. А для создания оригинального дизайна офиса лучше подойдет печать на холсте, с помощью которой можно создавать разнообразные репродукции и фотокартины. Тканевые материалы оптимально использовать для печати декораций или для оформления торжеств и мероприятий.
Спектр применения широкоформатной печати органичен исключительно фантазией заказчика. Этот вид печати имеет множество преимуществ, за счет чего широкоформатная печать была и остается популярной как среди коммерческих деятелей, так и среди частных лиц.

широкоформатная печать в нашей компании

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43