Широкоформатная печать - способ изготовления разноцветных изобра

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьНа сегодняшний день под широкоформатной печатью подразумевается способ изготовления разноцветных изображений разного формата. По области применения широкоформатная печать подразделяется на наружную рекламу и интерьерную печать. Эти два вида отличаются друг от друга технологией нанесения изображения, качеством, а также рекламными носителями. В наружной рекламе достаточным является разрешение от 150 до 360 точек на один дюйм, а вот для интерьерной нужно более высокое качество изображения. Устройством, благодаря которому и реализовываются основные задачи в области широкоформатной печати, является струйный широкоформатный принтер. 
Существует деление широкоформатной печати по области применения. Различают печать наружной и внутренней эксплуатации. 
• Печать наружной эксплуатации применяется в роли носителей в области наружной рекламы;
• Печать внутренней эксплуатации имеет более широкую область применения. К ней относят различные рекламно-информационные носители, продукцию арт-индустрии и так далее.
Поскольку большинство изображений в сфере наружной рекламы изготавливаются именно при помощи широкоформатной печати, то в процессе работы в зависимости от целей и задач той или иной рекламной кампании печать изображений может происходить на разных материалах.
Рассмотрим основные материалы, используемые для широкоформатной печати:
a) Баннерные ткани
Баннерные ткани изготавливают из специальной полимервинилхлоридной массы с использованием пластификаторов. Масса наносится на сетку из полиэстера, что обеспечивает материалу хорошую прочность. Печать на баннерном полотне используется в тех случаях, когда важна долговечность изображения. Срок службы такого вида печати достигает трех лет.
b) Бумага
Основным плюсом бумаги является, конечно же, ее невысокая цена. Есть два типа бумаги – это постерная бумага и так называемая бумага с синей подложкой (или Blue Black). Первую применяют для печати с высоким разрешением, а вторая используется для крупногабаритных носителей, а также при печати тиражей большого объема, таких как билборды. Печать на бумаге является одним из самых распространенных видов печати, поскольку в 90% случаях используется в очень сжатых сроках, например, изготовление рекламных листовок в период проведения промо-акций, выставок и так далее. Срок службы таких изображений, в большинстве случаев, не более одного месяца.
c) Сетка
Применяется сетка для производства форматов от 50 кв.метров. Преимуществом сетки является сравнительно небольшой вес, а недостатком – низкая контрастность получаемого изображения.
d) Самоклеющаяся пленка
В сфере широкоформатной печати применяется два вида плетки – это пленка с постоянным и переменным слоем клея. Пленка с постоянным клеевым слоем применяется для получения штендеров, лайт-боксов, наклеек и так далее, а пленка с переменным клеевым слоем, преимущественно используется для рекламы в метрополитене. Печать на самоклеющейся пленке чаще всего применяется тогда, когда будущее готовое изображение планируют размещать на призматронах. Срок использования такого вида печати, как правило, от одного месяца и до года
e) Ткань
Печать на тканях применяется в случаях, когда необходимо изготовление флагов, различных перетяжек, а также при оформлении интерьера.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43