Широкоформатная печать – способ воспроизведения фотографии или р

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьШирокоформатная печать – способ воспроизведения фотографии или рисунка в большем масштабе. Вся графическая реклама, наружная и интерьерная, делается на плоттере – устройстве, работающем по принципу струйного принтера. К слову, применение этого метода не ограничивается сферой рекламы, им активно пользуются для нанесения изображения на фотообои, натяжные потолки, готовое половое покрытие - везде, где требуется разместить увеличенную картинку.
Конечно, такой прием, как наклейка на пол, встречается не так часто, но по эффективности превосходит другие носители, особенно если создана иллюзия объема.
Деление выпускаемой продукции на внешнюю и интерьерную по разрешению печати можно считать символическим. Замкнутые площадки иной раз бывают таких размеров, что нет никакой необходимости в высоком разрешении, и напротив, расположенные на близких расстояниях от потока людей уличные плакаты должны иметь большее разрешение.
широкоформатная печатьПрименяемые для изготовления наружной рекламы сольвентные чернила устойчивы к агрессивному действию внешней среды и позволяют эксплуатировать носитель до 2-3 лет без снижения качества изображения. Чернила на водной основе более восприимчивы к атмосферным осадкам и ультрафиолету, но имеют отличную цветопередачу и прекрасно подходят для помещений с любым освещением. Оба красителя относятся к пигментным - иными словами, образуют на поверхности тончайший слой, не просачиваясь в глубину, и дают хорошую контрастность.
Основа для широкоформатной печати – бумага всех видов, виниловая пленка или сетка, ткань натуральная или синтетическая, пластик ПВХ. Практически все графические изображения на рекламных носителях – от постера и штендера до баннера и билборда – выполнены на широкоформатных принтерах. Ламинирование – заключительная операция – не обязательно для плакатов-однодневок, но для долгой службы носителя просто необходимо.
Можно без преувеличения сказать, что широкоформатная печать имеет неограниченные возможности
для создания имиджа и стиля компаний,
для продвижения на рынке товаров и услуг,
для оригинальных дизайнерских решений,
поскольку созданные этим методом рекламные продукты имеют влияние на все слои населения , без них не обходится ни одно событие – от выставок и презентаций частных лиц до общегородских кампаний и праздничных мероприятий.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43