Широкоформатная печать - стремительно развивающаяся отрасль рекл

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьРеклама многолика и вездесуща, с этим фактом поспорить трудно да и не зачем. Она развивается, видоизменяется, пожалуй быстрее, чем живой организм и требует новых идей, технологий и разнообразных мест для своего размещения.
Широкоформатная печать относительно молодая, но стремительно развивающаяся отрасль рекламы. Основным её назначением является изготовление рекламных поверхностей очень больших площадей.
Известно определение данного процесса как «полноцветная печать на не стандартных для полиграфии материалах и форматах». Следует сказать, что определение это содержит некоторую неточность, потому что печать эта иногда производится на самом полиграфическом материале - бумаге. Появление и развитие данной технологии стало возможно благодаря компьютеризированной печати (особенно на рулонных носителях).
Различают наружную и интерьерную печать.
Исходя из области применения изменяются и свойства этих печатныз изделий. Образцы для наружного размещения обладают высокой сопротивляемостью температурным воздействиям и осадкам. Сольвентная печать не нуждается в дополнительной обработке, а вполне довольствуется пигментными красителями, сделанными на сольвентных растворителях. Её разрешение достаточно небольшое (400х400 dpi). Основой такой печати служит бумага, самоклеящаяся пленка, банерная сетка и банерная ткань.
Широформатная печать для внутреннего применения (интерьерная) имеет очень высокую цветопередачу и разрешение ((720х1440 dpi). Эта технология требует дополнительной обработки (ламинирования), потому что краска ложиться на поверхности, не проникая внутрь основы. Материалами, используемыми при данной технологии, является холст, прозрачная пленка, винил и бумага.
Образцы широкоформатной печати служат для оформления витрин, транспорта, выставочных и торговых площадей. Это могут быть брандмауэры, крупноформатные указатели, перетяжки, плакаты практически любой площади.
Оборудование для шикоформатной печати работает практически так же как обычный струйный принтер. Единственным отличаем является применение в этой технологии сольвента (въедающегося в любую поверхность растворителя).
Широкоформатная печать является очень верным и эффективным способом сообщить о возможностях и преимуществах своего бизнеса за минимальные сроки.         

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43