Широкоформатная печать – технология нанесения многоцветных изобр

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьМногие люди часто задают себе такой вопрос: «Что такое широкоформатная печать?» 
Широкоформатная печать – технология нанесения многоцветных изображений на полимерные материалы с использованием струйных принтеров и плоттеров.
Этот вид печати появился в России в 90-х годах прошлого века. Тогда для изготовления готовой продукции использовалась обычная бумага, которая осложняла её наружное применение. 
С тех пор в данном виде деятельности поменялось практически всё: материалы, оборудование, технологии, краски и прочие производственные материалы. При производстве широкоформатной печати используются самые различные покрытия: строительные и виниловые плёнки, баннерная армированная ткань и обычная бумага.
Для наружной рекламы используются наиболее прочные покрытия, которые позволяют сохранять качество изображения достаточно длительное время. 
Интерьерная широкоформатная печать

производится с разрешением от 750 до 2900 dpi. Подобный вид печати необходим для дизайнерского оформления помещений, изготовления мобильных выставочных стендов и другой рекламной продукции, требующей высокого качества. Широкоформатная печать используется для рекламных плакатов, выставочных стендов, для больших поверхностей, которые будут видны издалека. Изображение должно быть контрастным, насыщенным, ярким, четким и должно передавать малейшие детали исходного файла. Всего этого достичь можно с применением особенного печатного и постпечатного оборудования, а также фирменных расходных материалов. 
Данная печатная продукция используется для рекламных стендов, вывесок, витрин, тентовых натяжек, транспорта и билбордов. 
Данный вид печати практически незаменим в рекламном бизнесе для продвижения товаров и услуг на рынке, создании имиджа товара. Качественные рекламные вывески привлекают внимание покупателей, которые являются потребителями товаров и обеспечивают продвижение производителя.
Будущее за широкоформатной печатью
Благодаря развитию рекламного бизнеса, печать большого размера является наиболее востребованной. Дела производителей печати идут в гору, а значит, растёт и конкуренция. 
Вместе с развитием дизайнерский форм и идей будет развиваться и широкоформатная печать. Новые инновационные технологии преумножат достоинства данного вида печати перед остальными. 

широкоформатная печать в нашей компании

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43