Широкоформатная печать - цифровая многоцветная печать на носител

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Широкоформатная печать представляет собой цифровую многоцветную печать на носителях рулонного типа. Ее с успехом используют на различных выставках, для наружной рекламы, а также при дизайне интерьера помещений.
Используют широкоформатную печать для производства плакатов, которые рассчитаны на существенные по площади поверхности, которые можно свободно рассматривать издалека. Иными словами, широкоформатная печать применяется для рекламных щитов, перетяжек, брандмауэров, тентовых сооружений, витрин, вывесок, штендеров, а также для установки брэндовых рисунков на поверхности транспорта.
Интерьерная печать широкого формата осуществляется в разрешении не менее 720 х 2880 dpi. Такая печать является неотъемлемой частью при оформлении экспозиций, декорировании выставочных и торговых помещений, изготовлении мобильных стендов, а также иной рекламной продукции, которая предвидит для своего изготовления высокое качество изображений. Широкоформатная печать больших плакатов является важным звеном в рекламировании и продвижении услуг и товаров различных компаний, способствуя созданию положительного имиджа товаров.
Одним из видов широкоформатной печати является интерьерная печать. Это печать класса Hi-Fi, которая используется внутри различных помещений. Главной особенностью такой печати служит высокая разрешающая способность и высококачественная цветопередача. И если же для печати наружной рекламы достаточно расширения 360 точек на квадратный дюйм, то в печати интерьерных рисунков нужно более высокое разрешение, однако, нет необходимости в повышении количества пикселей выше 2880. Разрешения 360 dpi вполне достаточно для создания баннеров или плакатов хорошего качества, а 720 dpi нужно для фотографических рисунков художественных произведений. Для идеальной передачи оттенков, линий и полутонов необходимо разрешение 1440 dpi. Этот вид высокоточной широкоформатной печати применяется для изготовления репродукций картин, которые используются в галереях и музеях.
Изображение для оформления интерьеров должно быть четким, контрастным, насыщенным и ярким. Передача всех малейших деталей исходного образца должна быть идеальной. Достичь такого высокого качества в наше время вполне реально с использованием специальных печатных и постпечатных устройств вместе с фирменными расходными материалами для печати.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43