Широкоформатная печать в рекламном мире

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьТрудно представить современный рекламный мир без широкоформатной печати. Практически каждая реклама предполагает в своей структуре наличие широкоформатной продукции: бигбордов, ситилайтов, баннеров, вывесок, плёночной рекламы на транспорте. Использование её производных в оформлении выставок, стендов и витрин вообще не имеет границ. Современный город без использования данной продукции трудно представить. А ведь только в начале 80 годов появилась возможность с помощью компьютерной техники и широкоформатных принтеров делать первые шаги к современному развитию технологии широкоформатной печати. Конечно, первые образцы были далеки от совершенства, но у всего есть начало.В зависимости от области применения широкоформатной печати используют и соответствующий материал.

Бумага, как рулонная так и виниловая, применяется для изготовления ситилайтов и бигбордов; баннерные ткани используются в создании больших по площади рекламных объектов, вывесок и растяжек; виниловые плёнки многофункциональны и применяются при изготовлении практически любой широкоформатной продукции; кроме того, в зависимости от сложности печати и специфичности заказа, используют строительную сетку и холст.В качестве основной техники печати применяют льезоструйную печать, благодаря высокой технике цветоотдачи, равномерности распределения красок, воспроизводимому качеству. Кроме разнообразия материалов выделяют две группы печати в зависимости от необходимого результата: сольвент и экосольвент. В связи с высокой токсичностью чернил сольвента большее применение получил экосольвент, так как санитарные нормы и сертификация продукции подтверждены всеми необходимыми стандартами.Разрешающие возможности плоттера представляют собой основное различие в качестве широкоформатной печати.

Как и у обычных принтеров, основной нюанс заключается в разрешении - чем оно выше, тем качественнее получается исходный образец. Для наружной рекламы используют принтеры с более низким разрешением от 180 точек на дюйм, а для высококлассной интерьерной рекламы от 720 точек на дюйм.Для повышения качества и срока использования широкоформатной печати применяют ламинацию, которая защищает конечный продукт от воздействия негативных факторов окружающей среды. В связи с повышением спроса на высококачественную широкоформатную печать происходит постоянное совершенствование технологического процессах в целях достижения лучшего результата.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43