Широкоформатной печатью называют цветную печать на рулонных поли

24 марта 2013

Широкоформатная печать

широкоформатная печатьШирокоформатной печатью называют цветную печать на рулонных полимерных материалах, таких как баннерная ткань, строительная и виниловая пленка, транслюцентная пленка и многое другое. Она служит для изготовления плакатов, баннеров и других более сложных элементов наружной рекламы. Появилась в России впервые в 90-х годах, и с тех пор это один из самых популярных видов печати. Широкоформатная печать в 90-е года и сейчас – абсолютно разные вещи, поменялось многое: оборудование, материалы, технологии.
Широкоформатная печать изображений относится к цифровому методу печати, то есть печать осуществляется сразу при перемещении файла на специальный принтер с компьютера. Сама печать – цифровая струйная. Изображение получается за счет наложения чернильных капель четырех основных цветов, которые в последствии смешиваются на материале.
Виды широкоформатной печати
1. Наружная. Это широкоформатная печать уличных декоративных, информационных афиш, баннеров, которые выполняются на атмосферостойкой пленке. Так как изделия обычно большого формата, то разрешение печати сравнительно ниже, чем интерьерного вида, всего 150х360 точек на дюйм. У данного вида печати существует масса преимуществ:
- изделия долгое время не портятся под воздействием плохой погоды (снег, мороз, дождь, перепады температуры)
- прочность готовых изделий
2. Интерьерная. Данный вид печати используют для изготовления небольших плакатов, баннеров, обоев, фотографий, поэтому разрешение такой печати составляет 720х2880. Благодаря хорошему качеству, изделия получаются яркими и контрастными. У данного вида широкоформатной печати тоже имеются преимущества:
- отсутствие специфического запаха, который связан с особенностью технологии печати, поэтому данные изделия можно размещать без риска здоровью внутри помещения
- большой выбор изготавливаемого изделия по желанию заказчика (фотография, репродукция картин, обои, плакаты, баннеры, визитки и многое другое)
- высокое разрешение печати, которое обеспечивает изделию качество и насыщенность
Широкоформатная печать стала незаменимым помощником для многих бизнесменов, чья эффективность по сравнению с другими видами рекламы просто поражает. Качественно-сделанные, яркие билборды просто невозможно не заметить, масштаб такой рекламы тоже играет не последнюю роль, обращая внимание потенциальных заказчиков на баннер. Конечно, стоит заметить, что наибольший эффект достигается от совместной работы с дизайнером, в таком случае достигается большой успех и эффективность данной рекламы.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43