Штендеры

24 марта 2013

Цены и каталог штендеров

Штендер алюминиевый Штендером называется один из видов рекламы, представляющий собой небольшой щит, устанавливаемый у входа в магазин или фирму. В некоторых случаях, если организация размещается во дворе, штендер указывает направление, в котором следует идти. Слово «штендер» имеет немецкое происхождение и переводится как «штатив» или «стойка». Основным преимуществом данного вида рекламы является то, что штендер стоит совсем недорого, но при этом достаточно эффективно привлекает целевую аудиторию.

Металлическая или пластиковая раскладушка площадью не более 1,5 кв. м., устанавливается в тех местах, где она не затрудняет движение пешеходов. При этом проходящие мимо люди обязательно заострят внимание на размещенной рекламе, так как она бросается в глаза. К тому же, штендер вполне компактен и немного весит, поэтому удобен в переноске. Чтобы поставить или убрать щит, хватит и пары минут.

Тем не менее, установить штендер не так просто, необходимо соблюдать соответствующие правила, прописанные в законодательстве. Например, если ширина улицы составляет менее 3-х м., эту наружную рекламу уже нельзя будет поставить. Штендер не должен быть удален от входа в организацию более чем на 5 м. Также, одно предприятие не имеет право устанавливать у входа более одного штендера. А в часы, когда оно закрыто, щит необходимо убирать с улицы.

Штендеры имеют несколько классификаций. Одна из них касается материала, из которого они изготавливаются. Самые недорогие штендеры делают из оргалита. Однако, они имеют небольшой срок эксплуатации, поскольку оргалит очень хрупкий материал. Он не выдерживает негативных воздействий внешней среды и вряд ли прослужит более года.

Оцинкованное железо намного крепче, но подвержено деформации при падении. Поэтому с подобным штендером нужно обращаться очень аккуратно.

Весьма популярны пластиковые штендеры. Но их чаще устанавливают внутри помещений, например, больших торговых и офисных центров. Пластик портится при низкой температуре, и такой штендер нельзя использовать зимой.

А вот сотовый поликарбонат устойчив к любым атмосферным изменениям, и штендеры, изготовленные из этого относительно нового материала, обладают наиболее долгим сроком эксплуатации. Разумеется, модель из сотового поликарбоната стоит несколько дороже остальных, но лучше сразу приобрести штендер, который будет исправно служить годы, чем каждый сезон заменять более дешевые варианты.

дешевые штендеры есть в нашей компании!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43