Штендер - компактность и эффективность рекламной компании

24 марта 2013

Спросите на улице у прохожих: «Что такое штендер?». Многие, стоя возле этого самого штендера честно сознаются, что не знают. А между тем, наверное, нет ни одного городского жителя, который ни разу этот самый штендер не видел. Это небольшой рекламный щит, который сегодня стоит практически возле каждого мало-мальского магазинчика и приглашает взглянуть на представленный в данном магазине товар. Устанавливают штендеры так же возле парикмахерских, химчисток, юридических контор, туристических агентств. Цель установки штендера – привлечь внимание проходящих мимо потенциальных клиентов.

По сути своей штендер – это дополнительная вывеска, только расположенная не вверху вдоль дороги (такая вывеска прохожему не видна) а внизу и «лицом к потребителю». У штендера есть замечательное свойство – его потрясающая мобильность и компактность. Чаще всего он устроен по типу переносного мольберта, только располагается ближе к земле. Штендеры промышленного производства состоят из складной металлической рамы и одной или двух поверхностей для нанесения информации. Такие штендеры удобны для установки на улице возле фирмы, офиса или магазина. В этом случае штендер располагают таким образом, чтобы его поверхности «встречали посетителей» - то есть были повёрнуты информационными поверхностями к восторженным лицам многочисленных прохожим.

Реже встречаются с тремя-четырьмя поверхностями, устроенные по типу треноги или по типу детской книжки-раскладушки. Такие чаще используются на площадях во время ярмарок или в супермаркетах, чтобы информация была видна с любой стороны. Установить штендер проще пареной репы: вынес, раскрыл, поставил. На это понадобится меньше минуты. Да и стоит штендер не дорого. Однако свои рекламные функции выполняет на редкость добросовестно: в жару и в холод, в час пик и в безлюдное время – он всегда готов к продуктивной работе.

Штендеры различаются в основном по размерам и весу. Для ветреной погоды подойдет штендер потяжелее.
Изготавливают штендеры из оцинкованного металла, из различного профиля, из пластика. Иногда можно встретить весьма креативные штендеры необычных форм из самых неожиданных материалов. Но такие изготавливаются вручную в единственном экземпляре.

Существуют несколько способов закрепления информации на штендере. Чаще всего используются пленки с широкоформатной печатью или аппликации