Штендер – один из вариантов наружной рекламы

24 марта 2013

Цены и каталог штендеров

ШтендерШтендер – один из вариантов наружной рекламы, который отличается износостойкой функциональной напольной конструкцией. Основным местом использования штендеров являются территории, расположенные около входов в супермаркеты, рестораны и другие торговые объекты. Но так же, штендеры могут использоваться и внутри помещений, на выставках, когда например, нужно указать способ прохода в один из выставочных залов. В простонародье штендеры называют «рекламными раскладушками». Различают два вида штендеров, это: штендеры-раскладушки и штендеры-стойки.
Штендеры-раскладушки представляют собой раскладную конструкцию, имеющую металлический каркас, на котором размещается один или два рекламных щита. Стандартным размером для такого штендера является размер 60х120 сантиментов, ширина и высота соответственно.
Следующий вариант – это штендеры-стойки. Такие штендеры отличаются от раскладушек конструкцией ножек и возможностью неоднократной замены рекламной поверхности. Помимо этого, при использовании штендеров-стоек предусмотрена возможность поворота рекламного щита и регулировка высоты всей конструкции. Стандартными размерами для таких штендеров является соотношение 72 сантиметра по ширине к 180 сантиметрам по высоте.
При изготовлении штенедров несущая конструкция изготовляется из металла, и может иметь форму, как прямоугольника, так и форму арки. На металлическом каркасе располагаются специальные крепежные механизмы для надежного закрепления рекламной поверхности, которая изготовляется из пластмассы, поликарбоната или оцинкованной жести. Наиболее экономным и прочным материалом для изготовления рекламной поверхности является поликарбонат. Его физические свойства на порядок выше, чем у пластика, он более прочен и не меняет форму после длительного физического воздействия.
На рекламную поверхность штендера наносится изображение. Для изготовления таких изображений используются два основных способа. Первый способ – это нанесение самоклеющийся пленки вырезанной на специализированном оборудовании по технологии плоттерной резки. Второй способ – нанесение изображения с помощью метода широкоформатной печати с использованием ламинации пленки. Это необходимо для защиты изображения от мелких повреждений и негативного воздействия окружающей среды.
В использовании штендера кроется огромное количество преимуществ. Конструкция очень мобильная, и с легкость может быть переставлена в другое место за считаные минуты. Затраты на изготовления штенедра минимальны, а спектр применения очень широк, начиная от рекламы магазина и заканчивая перечислением блюд, которые представлены в кафе или ресторане. Так же для установки штендера не нужно получать какого-либо специального разрешения, а при необходимости, рекламную поверхность можно заменить за считаные секунды.         

штендеры дешево можно приобрести в нашей компании!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43