Штендер - переносной рекламный щит

24 марта 2013

Цены и каталог штендеров

ШтендерШтендером называют переносной рекламный щит, который обычно установлен возле места реализации товаров. Рекламные штендеры являются одиними из наиболее доступных и практичных рекламных средств.
Даже небольшая за размером реклама может существенно повлиять на доход торгового предприятия. Поэтому штендеры, как вид рекламирующих приспособлений, приобрели огромную популярность в нашей стране и за рубежом. Высокая эффективность, компактность и малая стоимость являются отличительными характеристиками этого вида рекламы.
Однако, штендеры, как и все иные разновидности торговой рекламы, в некоторых случаях тоже требуют оформления необходимых разрешительных документов. Также можно отметить, что разнообразие при выборе способа выполнения конструкции и рекламной информации предоставляет возможность изготовления самой немыслимой и оригинальной рекламы. Конструкция штендера может быть выполнена из пластика или металла, как одно- или двухстороннее рекламное полотно, с несущим металлическим основанием и без него.
Рекламный рисунок в виде текста или картинки наносится на полотно штендера, представляющее собой лист оцинкованного металла, тонкого пластика, сотового поликаобоната, ПВХ или просто специальной баннерной ткани. Все эти материалы, конечно же, различаются и по стоимости и по качеству.
Самым дешёвым из перечисленных материалов, пожалуй, является оргалит, однако он обладает некоторыми недостатками: гигроскопичность и недостаточная прочность (трескает даже при небольшом ударе или изгибе). Немного лучше оргалита считается тонкий пластик, однако его можно использовать лишь внутри помещений, поскольку в зимнее время при низкой температуре он становится чрезвычайно ломким. Самым практичным и распространённым материалом для изготовления штендеров служит оцинкованная жесть. При падениях такой штендер обычно деформируется, теряет привлекательность и внешний вид, но не ломается. С применением жести штендер обретает больший вес и изготовить его сложней, чем пластиковый или оргалитовый.
На полотно штендера наносят разными методами изображение. Способом аппликации рисунок можно создать при использовании плоттерной подрезки пленки или полноцветной печати на пленке, хотя можно также и комбинировать эти способы.

штендеры дешево можно приобрести в нашей компании!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43