Производство штендеров

24 марта 2013

Цены и каталог штендеров

Штендер тип 2Эти молчаливые красочные рекламки, называемые штендер, стоят повсюду: возле магазинов, пунктов обмена, у парикмахерских и кафе. Кто их придумал и когда – неизвестно. Возможно, штендеры возникли как результат бурной конкуренции среди большого числа предприятий на одной улице. А может быть кто-то, путешествуя другой страной, привез эту идею.

В наши дни штендеры изготовляют самостоятельно, под заказ, и даже существуют небольшие предприятия, которые наладили их серийное производство. Обычно стальной штендер выглядит как трубчатый каркас произвольного размера, формы и конструкции, высотой меньше человеческого роста. Высота штендеров, видимо, предусмотрена полем зрения случайного прохожего, бросающего обычно свой взгляд под ноги или чуть выше. Проходя улицами, они напоминают нам обо всем, что мы, возможно, забыли сделать или приобрести в течение дня.

Производство штендеров

Стальные штендеры имеют типовые размеры штендеров раскладушек: 

Высота: 1200 мм

Ширина 610 мм

Размер рекламного поля для макета - 110 см х 60 см.

Бывают и более высокие прямые штендеры (Т-образные) 1900 х 710 р.


Если вам необходимо изготовить штендер - стоит поразмыслить немного о его конструкции. Во-первых, важно, чтоб сам каркас был прочным и легким. Ведь его придется каждый день прятать и потом опять выставлять на свое место. Во-вторых, важна компактность и устойчивость этого баннера. Неоднократно приходилось видеть, наверно, что при сильных порывах ветра эти неустойчивые конструкции падают, громыхая, на тротуар, калечась, загибаясь, а иногда даже способны травмировать прохожих.

Сделайте корпус обтекаемой формы, с полукруглым верхом и боковым сечением в виде буквы А. Это будет самым надежным решением конструкции во всех отношениях.

Надписи на поверхности желательно выполнять водостойкой краской или выклеить из цветной пленки. Вероятно, вам стоит лучше обратиться к специалистам, которые умеют безупречно рисовать рекламу и за вменяемую сумму денег помогут вам в решении этой задачи. Не стоит создавать конструкцию слишком боьшой высоты – она не будет устойчива. Но если уж вам, по тем или иным соображениям, нужен высокий штендер, необходимо предусмотреть для него дополнительное крепление на месте установки. Это может быть забитый в землю металлический прут, к которому можно привязывать конструкцию или любой другой крепежный элемент.
Существует еще одно правило, касающееся штендеров. Не пытайтесь поместить на нем весь ассортимент ваших товаров магазина, или меню всех блюд ресторана. Большинству прохожих без разницы сколько стоят ваши джинсы или салат «оливье». Штендер должен ненавязчиво предлагать посетить ваше заведение и ничего больше.

 

В последнее время заслуженной популярностью пользуются штендеры из алюминия. Эти штендеры имеют рамку из защелкивающегося профиля и защитный вкладыш. Таким образом, имея несколько постеров, заранее отпечатанных в типографии, вы сможете менять информацию в штендер хоть каждый день! Сейчас можно приобрести алюминиевые штендеры очень дешево - от 2500 р. Кроме того, появились разные размеры алюминиевых штендеров - от А1 до А0. Размер А0 - это гигант среди штендеров, он не позволит остаться незамеченной вашей рекламе.

ООО «Русьинновация» - производство штендеров
Тел: (495) 287 47 43