Штендеры - виды и использование

24 марта 2013

Штендер - мобильная уличная рекламная стойка

Цены и каталог штендеров

Штендер (от немецкого stand — стоять или находиться) – компактная переносная рекламно-информационная конструкция устанавливаемая, как правило, в непосредственной близости от рекламодателя с целью донесения до потенциального клиента информации о товаре или услуге. Это относительно недорогие, по меркам рекламного рынка, и простые в использовании носители наружной рекламы. Область применения штендеров весьма обширна. Их используют в торговых залах, в офисах, при выездной торговле, на выставках, ярмарках.
Штендер
Своей популярность он обязан малому весу, компактности, мгновенной сборке-разборке, хорошей устойчивости к негативным воздействиям окружающей среды, наглядности и современному эстетичному виду. И как его только не называют: выноска, скрепка, книжка, шалаш, прищепка, и даже мимоход и спотыкач. Но официальных названий всего два: штендер, и менее используемое – стритлайн.
Виды штендеров:
Условно, конструкцию штендера можно разделить на две части – информационное поле и несущий каркас. Первая составляющая может быть как прямоугольной, так и неправильной формы (к примеру, повторять силуэт автомобиля или человека). Здесь пределов практически нет. Все зависит от требований заказчика и фантазии дизайнера Поэтому несущие каркасы, изготавливаясь под конкретное информационное поле, также различаются по своему строению.
Материал для изготовления штендоров:
Материалом для изготовления информационного поля может быть оцинкованный металл, пластик ПВХ, сотовый поликарбонат, оргалит. Последний является самым дешевым, однако за счет своей гигроскопичности (размокания под дождем) при несильном нажатии или падении он ломается и восстановлению не подлежит. Первая тройка материалов гораздо надежнее и каждый из них используется в соответствии с возлагаемыми на штендер задачами и местом его размещения.
Материалом для изготовления несущего каркаса служат профильные квадрат трубы, хромированные трубы, а также алюминиевый профиль, который в стандартных прямоугольных формах штендера используется гораздо чаще остальных, за счет своей легкости и красивого вида. Самыми распространенными формами являются: Т-образная, фигурная, раскладушка, скрепка и трехсторонняя.
штендер изготовление
Оформление информационного поля:
Дизайн макета лицевой части информационного поля штендера продумывается в соответствии с местом расположения конструкции, фирменным стилем заказчика и прочими особенностями, после чего печатается на самоклеящейся пленке типа Oracal или Avery при помощи плоттера и наносится непосредственно на сам носитель. Если же на штендере нужна только текстовая информация или монохромная печать, то все делается в том же порядке, за исключением применения не печатного, а режущего плоттера и нанесения пленки не в «сплошную», а аппликацией.

Штендеры производство

Тел.: (495) 287 47 43

штендер заказать можно в нашей компании!