Штендеры как неотъемлемая часть рекламы

24 марта 2013

Цены и каталог штендеров

штендер Для того чтобы рекламировать свои товары и услуги, люди придумывают все новые и новые способы. Появляются баннеры на стенах, растяжки через дорогу, рисунки, изображенные прямо на асфальте. Среди таких не самых обычных способов рекламы находится и штендер.
Не каждый поймет по названию, что это такое, но уж точно почти все видели его на улицах города. За умным немецким названием скрывается конструкция из двух прямоугольных пластин, в развернутом виде образующая некое подобие шалаша. Пластины имеют четыре точки опоры, а также скреплены между собой для лучшей фиксации и защиты от ветра.
Информация на штендере может располагаться как с одной стороны, так и с обеих, она может быть и текстовой, и графической.
Основным различием штендеров является материал, из которого они изготовлены. Самый дешевый вариант – это пластины из ДВП, но вместе с дешевизной идет и не самое высокое качество. Такие штендеры портятся, намокая под дождем, а также могут сломаться даже при несильном ударе. Более распространенный материал для изготовления штендеров – это пластик, но он больше подходит для установки внутри помещений, так как на открытом воздухе при падении температуры материал становится предельно ломким. Чаще других используется жесть, но и у нее есть свои недостатки – жестяные штендеры деформируются при ударе или падении, теряя привлекательный внешний вид. Самым же распространенным материалом для изготовления штендеров является поликарбонат – он прочный, нечувствительный к перепадам температуры, пластичный и легкий. Но и у него есть минус, который плавно вытекает из плюса – при сильных порывах ветра его легкость оборачивается для него недостатком.
Практически все штендеры, используемые на открытом воздухе, располагаются в непосредственной близости к тому заведению, которое они рекламируют. Это может быть как эмблема заведения или рекламный рисунок, так и прайс-лист или выдержка из него.
Но штендеры нельзя расставлять где попало, ведь их размещение регулируется законодательством точно так же, как и размещение рекламных баннеров, плакатов, растяжек и другой рекламной продукции.
Штендеры незаметно вошли в нашу жизнь и, являясь незатейливыми и относительно бюджетными, стали очень популярными как средство рекламы. Чаще всего их используют различные рестораны и кафе, а также небольшие заведения, расположенные в гуще других маленьких предприятий, конкурентных или нет.         

дешевые штендеры есть в нашей компании!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43