Штендеры: кто они?

24 марта 2013

Цены и каталог штендеров

Штендер алюминиевый №1Штендеры – это одно- или двухсторонние рекламные щиты небольшого размера (примерно 1,5 метров), которые преимущественно имеют вид раскладного «домика». Штендеры являются наиболее эффективным и недорогим способом рассказать о своих услугах и привлечь к себе внимание потенциальных клиентов. Основными преимуществами таких рекламных стоек являются их дешевизна изготовления и мобильность. К тому же, хотя штендеры и нужно регистрировать, этот процесс не требует большого количества документов.

Как правило, рекламные штендеры выставляются на улицу с целью привлечь внимание людей к бизнесу – неподалеку от входов в офисы, магазины или рестораны. Особую эффективность штендеры показывают в тех случаях, когда поток прохожих не видит вашу организацию (к примеру, если ваш офис или магазин находится во внутреннем дворе или в подвале).

Современные штендеры изготавливаются из материалов, которые позволяют оперативно менять их содержание (например, меловые поверхности). Каркас штендера может быть выполнен из различных материалов, однако только металлический каркас способен обеспечить необходимые прочность и устойчивость. Наиболее эффективной конструкцией является так называемая «раскладушка», которая имеет 4 точки опоры и успешно противостоит напору ветра. Соответственно конструкции в виде небольших вертикальных стоек лучше использовать в помещениях.

В качестве полей (носителей информации) используются листы оцинкованного металла, оргалита, тонкого пластика или поликарбоната. Самым дешевым является оргалит, однако он обладает целым набором минусов – он часто ломается даже от небольших толчков и ударов, намокает и не подлежит восстановлению. Пластик лучше использовать внутри помещений, поскольку он плохо выдерживает низкие температуры. Поликарбонат лишен всех этих недостатков, однако его легкость ведет к слишком большой неустойчивости штендера на ветру.

Важнейшей частью штендера является его рекламное поле. Оно должно содержать понятную и привлекательную для клиента информацию. Проектирование картинки лучше доверить профессиональным дизайнерам, поскольку только они могут подобрать оптимальный вариант сочетания размеров текста и логотипа. Для защиты от различных школьников и любителей «потрогать», следует защитить рекламный текст при помощи прозрачной пленки. Также ламинирование рекомендуется для штендеров, которые расположены в местах повышенной загрязненности.

дешевые штендеры есть в нашей компании!