ШТЕНДЕРЫ

23 августа 2015

ТЕНДЕРЫ

О важности роли штендеров в рекламном деле можно судить даже по тому месту и вниманию, которое им уделено в Википедии, - это конечно не голос абсолютной истины, но, все же, весомое признание заслуг. Ну, и, несколько слов о правоустанавливающих документах для использования штендеров вне помещения.



Штендер

В рекламных кругах штендер считается одним из недорогих, но эффективных способов привлечь внимание и проинформировать о товарах (услугах) или сезонных предложениях.

Обычно штендер - это выносная складная конструкция из металла, поскольку штендер устанавливается на открытом воздухе, а металл, в отличие от дерева или пластика более прочен и устойчив к воздействиям внешней среды.

Рекламное изображение (картинка или текст) наносится на основу. Это могут быть оцинкованный металл, тонкий пластик, сотовый поликарбонат или оргалит.

Данные материалы различаются как по своей цене, так и по качеству.

Изображение

Современные материалы позволяют оперативно менять содержание рекламной информации: например, курс валют с помощью сменных табличек или написанное мелом меню кафе.


Правовая база

Выписка из Приложения № 1 к Постановлению Правительства Москвы от 21 ноября 2006 года N 908-ПП «Правила установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве (с изменениями на 16 октября 2007 года)»:

Штендеры

Посмотреть примеры застройки выставочных стендов можно по ссылке: образцы стендов

Напоминание! Интересное видео на Youtube

Использованы материалы: ru.wikipedia.org