Современная широкоформатная печать

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Благодаря современным технологиям в сфере производства рекламы и компьютерной техники появилась широкоформатная печать. Чаще всего она печатается на струйных плоттерах. На данный момент она широко применяется не только в рекламных, но и в дизайнерских целях. Ежедневно мы видим на улицах ее в виде больших баннеров; в кафе, общественном транспорте, на зданиях, стендах – везде мы встречаемся с нею. Охват профессиональной области такой печати начинается с создания небольших постеров, которые наиболее близки к потребителю, заканчивая большими поверхностями для рассмотрения вдали.

Эта грань деления условна, но она все же есть: широкоформатная печать подразделяется на интерьерную печать и наружную рекламу или наружку, как говорят сами рекламщики. Данный вид печати подходит для разных материалов, в том числе для баннерной армированной ткани, виниловой пленки, бумаги, различных рулонных и листовых материалов, строительной сетки и т.п.

Большой успех такого вида рекламы связан с тем, что она обладает широким рядом дизайнерских возможностей и эффективностью в сфере рекламы. Одно из основных преимуществ такой рекламы – небольшие расходы финансов (если сравнивать с рекламой на ТВ) и доступность.

Большинство компаний, занимающихся данным видом рекламы, изготавливают ее на высококачественных плоттерах. Например, модель Epson 9600 поможет получить на выходе фотоизображение наивысшего качества большого размера. При печати репродукций используется метод цветокоррекции благодаря чему можно передать всю палитру красок оригинала. Это стало возможным благодаря самым современным методам смешивания и нанесения красок на поверхность, специальному программному обеспечению и грамотной обработке изображений. Использование в процессе печати устойчивых к влаге и солнечным лучам чернил гарантирует долговечность изделия на срок от 2 до 4 лет.

Фирмы, занимающиеся широкоформатной печатью, могут воплотить в жизнь самый необычный ваш дизайн. Кроме обычной широкоформатной печати, любая фирма может изготовить по вашему желанию печать репродукции или художественную. Здесь применяются такие материалы, как акварельная или дизайнерская бумага, льняной холст.

Таким образом, использование самых современных технологий делают широкоформатную печать быстро развивающейся и широко применяемой во всех сферах жизни человека.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43