Современные мебельные опоры

30 мая 2014

Каталог мебельных опор

Мебельная опора Современные мебельные опоры характеризуются как дополнительные крепежные детали для мебели (кресел, диванов, тумб, столов, шкафов и др.). Они обеспечивают гармоничное взаимодействие мебельных конструкций с другими интерьерными элементами комнаты.
Ранее мебельная фурнитура была представлена стандартными цокольными конструкциями с подпятниками, и выполняла только функцию надежного опорного элемента. Сегодня применение в интерьере мебельных опор имеет ряд преимуществ:
1. Установка регулируемых опор позволяет поднять мебель на нужный уровень и избежать возможных перекосов. Облегчается процесс уборки, так как мебель можно не передвигать.
2. Мебельные опоры колесного типа удобно устанавливать на массивную мебель. Это значительно облегчает ее перемещение.
3. Мебель без опор быстро изнашивается, теряет первоначальный вид, гниет и деформируется. Опоры защищают мебель от сырости и продлевают срок ее жизни, а покрытие пола от повреждения.
Мебельные опоры подразделяют на несколько видов:
1. Подпятники – самый распространенный бюджетный вид опорных элементов мебели. Подпятник выглядит как кнопка, к которой крепится специальная ножка. Их часто монтируют в днище корпусной и мягкой мебели, что защищает ее от влаги.
2. Колесные опоры незаменимы при производстве мягких кресел, раздвижных диванов и других часто перемещаемых разновидностей мебели. Перед их установкой на днище мебели монтируется специальная крепежная площадка.

Мебельные опоры в наличии и под заказ.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43