Стенд противопожарная безопасность

24 марта 2013

Стенд Многомиллионные убытки от огня и дыма, пострадавшие и погибшие люди, залитые водой помещения… Все это – последствия разбушевавшейся стихии, именуемой коротко, но понятно – «пожар». Его невозможно предотвратить на все 100%, ведь существование человеческого фактора никто не отменял. Попытки экономии за счет отказов от приобретения первичных средств пожаротушения или установки систем противопожарной защиты, элементарное игнорирование правил пожарной безопасности плюс нарушения норм при строительстве или реконструкции зданий способны не только стать причиной наложения крупных штрафных санкций на организацию, но и прекратить по решению суда ее работу на довольно значительный временной промежуток – до 90 суток.

Избежать же такого неприятного положения дел достаточно просто, если полностью (а не частично) соблюдать требования действующих нормативных документов. При этом не стоит забывать и об обучении своих сотрудников мерам пож.безопасности и действиям, если пожар все же произошел. А чтобы соответствующая информация не забывалась сразу после прохождения инструктажа, были разработаны специальные тематические стенды по пожарной безопасности с учетом требований, предъявляемых к каждому конкретному объекту.

Стенд противопожарная безопасность – это своеобразная «подсказка» для находящихся в здании людей, помогающая предотвратить пожар. Обычно на нем размещают:
- инструкции по пожарной безопасности;
- плакаты, подробно разъясняющие как пользоваться имеющимися в здании огнетушителями;
- списки членов ДПД (добровольных пожарных дружин) из числа сотрудников организации;
- подробный перечень действий персонала в случае срабатывания пожарной сигнализации, обнаружения пожара и т.д.

Документы, которые подлежат изменению с течением времени (списки сотрудников, приказы по пожарной безопасности и прочие), размещают в специальных пластиковых «карманах». Сам же стенд выполняют из ПВХ (толщиной не менее 4 мм).

Также существует и вариант стенда по пожарной безопасности, выполненный для детских учреждений. В отличие от «взрослого» стенда, на нем размещаются обучающие плакаты, разъясняющие правила пожарной безопасности в легкой и доступной форме. В свою очередь, такие стенды будут подразделяться в зависимости от возраста детей, на которых они рассчитаны (для воспитанников детских садов или школьников).

купить стенд "Противопожарная безопасность"

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43