Стенды для выставки

24 марта 2013

Каталог стендов для выставки

Прежде всего, нужно продумать, где лучше всего поместить стенд. На выбор места должен повлиять тип посетителей, которых вы хотите привлечь к своему выставочному стенду. Если вы интересуетесь особой категорией, которую вы намереваетесь пригласить лично, то не нужно стремиться ставить стенд прямо на том месте, где будет проходить основной поток посетителей. Другое дело, если вы хотите привлечь внимание большинства людей, посещающих выставку. В таком случае нужно выбрать видное место для стенда, например, возле входа. Фасад стенда должен ориентироваться на главный поток посетителей.
В зависимости от расположения к проходу стенды для выставки могут быть линейными, то есть находиться в одном ряду с другими стендами, угловыми, для демонстрации открываются две стороны, «полуостровами», если требуется показать экспонаты с трех сторон, островными, когда проходы полностью окружают стенд.
Перед тем как начать планировать стенд, требуется определиться с экспонатами. Для этого нужно определить целевые группы людей, которые будут посещать выставку, то есть, кто придет и что этим людям нужно показать, чтобы выставка достигла своей главной цели. Среди вероятных посетителей могут встретиться частные и корпоративные потребители, поставщики, подрядчики или дилеры.
Правильное оформление стендов для выставок сыграет важную роль при создании имиджа фирм и компаний, выставляющих продукцию, Вот почему не нужно экономить, оформляя выставочный стенд. Посетители могут просто пройти мимо серого и ничем неукрашенного стенда. Если вы решили нанять дизайнера-профессионала, то вы, конечно, достигните желаемого результата. Но в этом случае вы должны дать дизайнеру все требующиеся установки. Он должен знать, с какой целью организуется выставка, формы стенда и как его расположить, особенности экспонатов. Чтобы ваша экспозиция была яркой и запоминающейся, необходимо запастись определенными элементами, такими как стеллажи, подставки.
Посетителей привлекают стенды, которые оформлены в двух уровнях, то есть над стендом устанавливают объемные конструкции, флаги, представляющие бренд фирмы. Было бы отлично, если эта конструкция вращалась или ярко светилась. Можно также на полу расклеить бумажные стопы ног, которые вели бы посетителей к вашему выставочному стенду. При оформлении стенда можно применять элементы, изображающие логотип, композицию из шаров.         

стенды для выставки

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43