Стенды по пожарной безопасности

24 марта 2013

Стенды по пожарной безопасностиЛюбое общественное место, будь то школа, магазин или офис, большой торговый центр, промышленное предприятие или завод, должен иметь у себя стенд по пожарной безопасности, а так же план эвакуации людей в случае аварийной ситуации при возникновении пожара.
В Российской Федерации существует Закон «О пожарной безопасности» № 69-ФЗ и «Правила пожарной безопасности в РФ» (ППБ 01-03) основные положения и правила которого должны выполнять все общественные организации и исходя из положений которого грамотно организовывать пожарную безопасность на своей территории.
На территории общественных организаций должна так же в полной мере присутствовать визуальная информация по технике пожарной безопасности, а так же подробный план здания с указанием размещения необходимых средств для борьбы с пожаром, обозначения мест для курящих, плана эвакуации людей и так далее. В каждой комнате общественного здания должна располагаться табличка с телефонным номером вызова экстренной помощи в случае возникновения пожара. С целью проверки на пожаробезопасность и предотвращения гибели людей, органы государственного контроля строго проверяют общественные предприятия на правильное исполнение техники безопасности и наличия всех как визуальных информационных стендов и материалов, так и действующих средств по пожаротушению
Общие информационные стенды по пожарной безопасности могут быть выполнены из различных материалов и содержат всю необходимую структуру в которую каждая общественная организация вносит исключительно свою информацию. Внешний вид такого стенда выполнен в красочных картинках, доступных для понимания даже маленькому ребенку. Как правило, в центральной части такого стенда располагается подробный план эвакуации людей при пожарной ситуации, а так же меры первой помощи людям, пострадавшим от пожара и подробная визуальная инструкция по использованию огнетушителя при пожаре. На стенде размещается телефон экстренной помощи, имена и телефоны ответственных за пожарную безопасность, инструкция как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правила противопожарного режима, приказы и распоряжения, уголок для общей информации по организации.
Помимо информационного стенда по пожарной безопасности, каждое предприятие должно быть оснащено щитом по пожарной безопасности и действующим огнетушителем.

Приобрети стенд по пожарной безопасности можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43