Стойки ограждения и их разновидности

24 марта 2013

Мобильные стойки ограждения

Стойки ограждения хромированныеСтойки ограждения по функциям подразделяются на строительные, лестничные и балконные.

Строительные стойки ограждения устанавливают на плиты, имеющие горизонтальную плоскость, и зажимают с помощью винта для крепления так, чтобы стойка была неподвижной. Нижняя скоба стойки должна держать бортик из древесины, желательно хвойной, высотой не меньше 10 см., а верхняя – поручни защитного ограждения, окрашенные в желтый цвет.

Расстояние между защитными стойками в идеале должно быть 2.5 метра, но допускается и расстояние между держателями до 6 метров, если прогиб поручня составляет не более 10 см при нагрузке 400 Н/м. Если место, где устанавливается страховочные стойки, рассчитано на количество людей более двух, то прочность нужно увеличить до 700 Н/м. Высота парапетов должна равняться примерно 1.1 м.

Защитные стойки ограждения для лестниц в настоящее время используются не только для безопасности, но и для украшения интерьера. Стойки ограждения для лестниц выполняются из металла и могут выглядеть очень красиво, изысканно и утонченно.

«Скелет» данных конструкций состоит из вертикальных стоек и поручней (перил). Исходя из такого «скелета», дизайнерской выдумке нет предела, так как из металла очень легко сделать стойки ограждения любой конфигурации. Они могут быть и в виде причудливого переплетения круглых, прямоугольных или квадратных прутьев, и декорированные всевозможными листочками и цветочками из кованого металла. Перила ограждений могут быть из металла или из дерева.

У металлических стоек ограждений масса преимуществ. К ним можно отнести экологичность, долговечность, устойчивость к коррозии, неприхотливость в уходе, надежность и то, что их внешний вид на протяжении многих лет остается таким же привлекательным. Также эти конструкции прекрасно сочетаются с лестницами, выполненными из любого материала, будь то дерево, стекло или тот же металл. В интерьерах, выполненных в стиле техно или хай-тек металлические стойки просто незаменимы. Между железными стойками очень часто прикрепляют декорированные листы из небьющегося стекла.

С помощью современной техники обработки, например, используя порошковое напыление, металл может приобрести уникальные свойства, используемые для декора. Это могут быть и перила с позолотой, и матовые, хромированные или состаренные, такие, которые будут наиболее подходящими для дизайна вашего помещения.

Стойки ограждения можно купить у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43