Стойки ограждения в жизни людей

24 марта 2013

Мобильные стойки ограждения

Стойки ограждения хромированныеВ жизни мы относимся к таким изделиям как к некоторым обязательным, выполняющим исключительно преграждающую функцию устройствам и не более. Однако, стойки ограждения настолько прочно вошли в жизнь людей, что на сегодняшний день их функциональность приобрела значительно большее разнообразие.
Услышав слово ограждение, большинство людей подсознательно представляют себе дощатый забор, металлическую сетку, дорожные барьеры, используемые строителями при проведении ремонтных работ и т.п. Но если быть более внимательным, то можно заметить вокруг себя и другие подобного рода изделия. Например, в музеях можно заметить трубчатые столбики высотой не более полуметра, ограждающие какой-то старинный экспонат. Такие столбики обычно сделаны из нержавеющей стали и имеют заостренную или шарообразную декоративную верхушку и конусообразную подставку из такого же материала. Между этими столбиками провисают толстые блестящие цепи или закреплены полоски металла, украшенные чеканкой или другими декоративными элементами.
Каждый из вас не воспринимает такие устройства как препятствующие движению человека, ведь, сделав обычный шаг, можно их легко перешагнуть. Однако, такие стойки ограждения рассчитаны на сознание посетителей и являются по своей сути декоративными изделиями.
Наряду с чисто декоративными, существуют также и стойки ограждения, выполняющие защитную функцию, препятствуя проникновению людей в зону помещения с опасными для жизни или здоровья факторами. И, конечно же, ни одна из таких стоек не сможет преградить путь человеку, который целенаправленно пытается преодолеть эту преграду.
Применение таких стоек ограждений способствует не только преграждению пути в ту или иную часть комнаты, но и созданию своеобразной атмосферы в помещении. При виде толстых и блестящих цепей или ажурных кованых барьеров у человека появляется специфичное настроение, которое дополняет и усиливает впечатления от пребывания в таком помещении.
Наряду с металлическими, многими предприятиями производятся также различные пластиковые и комбинированные стойки ограждения самого различного назначения. Они могут быть использованы в аэропортах, учреждениях, на выставках изобразительного искусства и народного творчества, в концертных залах и других помещениях массового сосредоточения посетителей.

Стойки ограждения можно купить у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43