Световой короб – отличный ход маркетинга.

24 марта 2013

Лайтбоксы и световые короба

Световой коробСветовой короб или лайтбокс на сегодняшний день, является успешным и эффективным способом влияния рекламы и всей её составляющей, на человека. Всевозможные разновидности «световых табличек» активно притягивают потенциальных покупателей. А многообразные разновидности этаких «световых ламп» могут сочетаться с различными формами и видами фасада зданий, как снаружи, так и внутри строения.

Если дать конкретное определение этому термину то оно будет звучать следующим образом, световой короб, это объёмная рекламная конструкция, внутри которой находятся составляющие световых ламп. Лицевая, информационная часть обычно изготовлена из поликарбоната или акрилового стекла, а невидимая, задняя часть представляет переплетение проводов и ламп, являясь основой конструкции. Торцевые части сделаны из алюминиевого профиля, а также глянцевого полистирола. Рисунок на световой панели получают путём наклейки плёнок и нанесения печати.

Главные достоинства светового короба заключаются, в равномерном распределение света внутри него, чем не могут похвастаться внешние подсветки, которые охватывают только узкую зону освещения. К тому же все те конструктивные элементы подсветки, такие как фонарь, столб, в дневное время суток смотрятся не эстетично.Технологический прогресс, в первую очередь не обходит стороной данную область, благодаря развитию технологий, на смену большим, неуклюжим лайтбоксам приходят лёгкие акрилайты.Световой короб подразделяется на 2 разновидности:
1. Уличный
2. Интерьерный

Запросы к уличным коробам очень высокие, так как они подвержены температурным перепадам. Поэтому внутренние части короба, во-первых, должны быть влагоустойчивые, во-вторых, приспособлены к пониженным температурам.Основные комплектующие светового короба обычно надёжно защищены, а сбор происходит подобно пирогу, по принципу наслаивания защитных деталей.Самым важным является широкодоступность использования короба, из-за не высоких требований к их дизайну.

Интерьерный короб имеет более сложное строение, потому что связан с внутренним обиходом помещения, которое требует гармоничного вписывания лайтбокса в интерьер. Поэтому так же как уличные короба он предъявляет не малые требования. В интерьерных коробах применяется полноцветная печать, благодаря чему создаётся чёткое и ясное изображение, а в подсветке картинки используются люминесцентные лампы.

Лайтбоксы и световые короба

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43