Такие разные Маркерные доски

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаС момента первого появления маркерных досок появилось довольно много типов досок с различными свойствами. На сегодняшний день самыми популярными, пожалуй, являются магнитно-маркерные доски, то есть такие доски, на которых можно не только рисовать, но и прикреплять различные элементы (фотографии, схемы, графики и т.д.) с помощью магнита. Удобство пользования маркерными досками стало причиной того, что преподаватели в школах и других учебных заведениях, работники офисов и на производстве все чаще используют их в своей каждодневной деятельности.

На выбор покупателя предоставлено большое разнообразие размеров досок, от небольших (60х45 см) до размеров школьной доски (220х120 см) и больше. Поэтому не трудно подобрать такую доску, которая идеально подходит вам по размерам.

Доска для записей может крепиться на стену или устанавливаться на треноге (этот вариант часто используют те, кто часто проводит выездные презентации).

На какие моменты важно обратить внимание, выбирая для себя маркерную доску? Самой главной характеристикой, на которую нужно обратить внимание, является тип материала покрытия доски для записей. Наиболее распространены доски с лаковым, меламиновым, пластиковым, а также эмалевым покрытиями.

Доски с покрытием из меламиновой пленки являются экономным, но недолговечным вариантом. Пленка эта довольно хрупкая, и за 2-3 года нормальной нагрузки на доске появляются места, где она полностью стирается и очистить следы от маркера невозможно. Немного дольше – около 5 лет при такой же нагрузке – прослужит доска с лакокрасочным покрытием. Поры в краске забиваются чернилами маркера, а само покрытие может вздуться из-за перепадов влажности и температуры. Еще одним недостатком является то, что лак бликует.

Приемлемым по качеству и цене будет доска с пластиковым покрытием. Она прослужит долго, чернила от маркера будут легко стираться даже после продолжительной эксплуатации. Со временем, правда, доска утратит первоначальное сияние из-за микроцарапин.

Наиболее долговечной окажется маркерная доска с покрытием из таких материалов, как стекло, эмаль или керамика. На такие доски дается самая долгая гарантия – до 25 лет. Материал устойчив к перепадам температуры и влажности, в него не вьедаются чернила, поэтому надписи и рисунки легко стираются. Единственным минусом можно считать повышенный вес такой доски, но если ее не нужно часто переносить с места на место – то это идеальный вариант.         

учебная доска для маркера с доставкой.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43