Такой необходимый стенд информации

24 марта 2013

Очень часто, попадая в новое место, каждый посетитель сталкивается с проблемой поиска необходимой информации. Посещая новое общественное место, каждый человек стремится найти стенды информации, на которых предположительно и должна размещаться такая информация. В памяти всплывают стенды информации в детском саду, и в школе. На стендах информации также размещалось расписание и нужная полезная информация в высших учебных заведениях. Не мудрено, что люди давно и привычно настроены на то, что если в каком-то месте необходимо получить информацию, то надо посмотреть, где здесь размещаются стенды информации или информационные стойки.
Конечно, сейчас уже никого не удивишь пластиковой панелью с кармашками, из чего, как правило, и состоят стенды информации. Действительно, чего только не придумало человечество, даже иногда компьютеры ставят в общественных местах, с доступом к информации. Стенды информации, похоже, не собираются сдаваться. И несмотря ни на какие достижения техники и удешевление, например, компьютерных дисплеев, информационные стенды или информационные стойки - вечные помощники.
Конечно, бывают и удачные технические решения, где дорогостоящая техника эффективнее, чем стенды информации. Например, в метро сейчас есть очень удобные информационные стенды, на которых, кажется, можно самим проложить маршрут.
Можно выделить несколько типов стендов. Обычно стенд информации - это настенный информационный стенд с карманами. Карманы бывают плоские для размещения собственно информации и объемные для буклетов, журналов. Например, информационный стенд в магазинах включает, как правило, один объемный карман для размещения книги жалоб и предложений и 5 плоских карманов для информации - закон о потребителях, регистрационные документы магазина, полезная информация для покупателей. Стенд для информации в магазинах обычно называется "Уголок потребителя", иногда такой стенд для информации еще называют "Уголок покупателя", но правильнее в соответствии с Законом о Потребителях, называть такой стенд для информации "Уголок потребителя".
Информационные стенды различаются в основном количеством карманов и их формой. Также может отличать надпись Информация и оформление. Если необходимо защитить информацию, стоит просто сделать дверцу и информационный стенд становится защищенным, удобным и современным.