Учебные доски (информационные доски)

24 марта 2013

Цены и каталог досок информационных

Информационная доскаНа результативность учебного процесса влияют многие факторы: профессионализм учителя, технологии и методики обучения, способности обучаемого. Все это субъективные факторы, однако, роль объективных имеет немаловажное значение.
Интерьер учебных кабинетов и аудиторий, их оснащенность специально предназначенной для этого мебелью, оказывает большое влияние на процесс образования. Правильный подбор и установка учебной мебели создают атмосферу, которая способствует более успешному обучению и повышению уровня успеваемости.
Особое внимание отводится учебной доске – именно на нее смотрит школьник или студент во время занятий. Учебные доски могут быть нескольких видов: меловые, маркерные и комбинированные. Также они различаются по количеству рабочих поверхностей и делятся на одно-, двух-, трех- и пятиэлементные. Центральная часть учебной доски, которая непосредственно крепится в стене и есть 1-ый элемент, а остальные независимо открываются и закрываются относительно центральной части.
Меловые учебные доски предназначены для письма на них мелом, обычно они имеют матовый зеленый цвет, с легким отблеском. Информация, написанная на такой доске хорошо видна даже с самых последних парт и столов.
Маркерные учебные доски служат для написания материала маркером. Практически всегда их рабочая поверхность имеет белый цвет.
Если же одна часть учебной доски используется для написания маркером, а другая – мелом, то перед нами комбинированный вариант доски для учебного процесса.
На все типы учебных досок с помощью магнита можно крепить разнообразный материал: схемы, различные иллюстрации, всевозможные таблицы, графики, плакаты и другие наглядные пособия, которые могут быть выполнены как из бумаги, так и из пластика.
Для того чтобы мел и губка всегда были под рукой, учебные доски оснащаются специальным лотком для их укладки. Заботясь о сохранении зрения школьников и студентов, производители учебных досок обязательно покрывают поверхность специальным антибликовым составом.
Производство учебных досок – это сложный и ответственный процесс, который требует полного соответствия продукта всем стандартам и нормам. Ведь именно от этого напрямую зависит здоровье и безопасность учеников и студентов. Максимальная стойкость к химическим и механическим воздействиям, высокая надежность – обязательные показатели для учебных досок. В качестве материала для изготовления этих досок используется стальной лист, покрытый стеклоэмалью, что придает поверхности привлекательный внешний вид и увеличивает прочность.         

дешевые информационные доски

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43