Уголок покупателя и торговая деятельность

24 марта 2013

Уголок ПокупателяЯвляетесь владельцем предприятия, которое оказывает какие-либо услуги или занимается торговой деятельностью? Тогда, хотите Вы этого или нет, придется в торговом помещении установить информационный стенд «Уголок покупателя», так прописано в законодательстве страны. Таким образом, государство хочет защитить права каждого гражданина, проживающего на его территории. Советуем Вам подчиниться букве Закона. Тем более что в XXI веке заказать стенд «Уголок покупателя» или приобрести готовый вариант совершенно нетрудно. Необходимо только дать знать любым удобным способом, что он Вам нужен, остальные заботы взвалят на себя профессионалы, работающие в этой области. Не сомневайтесь, все сделают на высшем уровне. А уж рынок разнообразен, ведь он формировался на протяжении многих лет. Кто застал времена Советского Союза, уже в то время мог наблюдать такие стенды на комбинатах бытового обслуживания и на всех, без исключения, торговых предприятиях.
В настоящий момент «Уголок покупателя» изготавливается с пластика, дерева, металла и других материалов. Также можно оговорить:
- размеры стенда;
- количество карманов, их расположение и формат;
- стандартный или индивидуальный вариант изготовления;
- необходимо ли наносить на стенд какую-либо информацию или логотип;
- дизайн стенда, чтобы он гармонично сочетался с интерьером помещения. Участвуйте, советуйте, но не забывайте, что специалисту все- таки виднее;
- его нахождение, т.е. будет он висеть на стене или, допустим, будет на подставке, которую возможно использовать под различную информацию, в том числе и рекламу.
Вариантов море, выбирайте. Главное не переборщить, ведь основной целью уголка покупателя является информирование клиентов.
Какую же информацию и документы необходимо размещать на стенде?
С большой долей вероятности этот вопрос Вас интересует не меньше других.
Обычно это:
- режим работы, юридический адрес, наименование организации, при условии отсутствия вывески;
- полезная информация: Закон о защите прав потребителей, правила торговли, объявления и т.п.;
- копия свидетельства о регистрации продавца, лицензии;
- сертификаты на товар;
- книга предложений и жалоб;
- контакты вышестоящих контролирующих организаций.
Совет: работайте с законодательной базой страны, сейчас это возможно, т.к. есть интернет, который дает ответы на все вопросы. Настоятельно рекомендуем Вам ознакомиться с Законами.
Также обратите внимание на следующий немаловажный факт: стенд обязан быть в свободном доступе для всех желающих.
Будьте законопослушным гражданином, приобретайте и устанавливайте у себя в учреждении «Уголок покупателя». Впоследствии это не только поможет избежать ненужных проблем, но и улучшит отношения с потребителями.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43