Универсальные мебельные опоры

6 июня 2014

Каталог мебельных опор

Мебельные опоры Раньше мебельные опоры не слишком-то радовали своим внешним видом, при производстве им практически не уделялось внимания. Изготовители не следили ни за их формой, ни за тем, чтобы скрыть их в некоторых мебельных конструкциях. Основной причиной тому был принцип, по которому изготавливалось большое количество гарнитуров. 
Вся мебель представляла собой цокольную конструкцию, которая в качестве ножек имела просто подпятник. Современный мебельный рынок предпочитает использовать в своих коллекциях декоративные мебельные опоры, которые не только привлекают своим внешним видом, но и не утратили своей функциональности. 
Мебельные опоры как крепежные устройства должны отвечать нескольким требованиям:
- быть удобными;
- быть надежными.
Мода капризна и ежегодно изготовители фурнитуры вынуждены придумывать новые формы будущих коллекций. 
Самым простым видом опоры является подпятник, о котором упоминалось выше. Чаще всего в качестве материала, из которого его изготовляют, выступает пластик. Такие опоры могут быть разной формы: с ножкой, в виде кнопки и так далее. В большинстве случаев используются в конструкции недорогой мебели. Несмотря на их простоту они очень важны. Их присутствие не дает попасть влаги внутрь мебельных плит, из которых состоят шкафы. Влага является основной причиной, по которой происходит отслойка ламината.
Есть и другой вид опор – колесные. Используются в конструкциях кресел, столиков, разного рода каталок, в том числе медицинской мебели, раздвижных диванов. Такие мебельные опоры при необходимости снабжаются стопором, к мебели крепятся с помощью U-образного крепления, винта с резьбой или специальной площадки. В зависимости от предназначения, рассчитывается нагрузка на нее. Колесные опоры могут быть прямоходными и с разворотом. В соответствии со своим названием прямоходные устанавливаются на мебель, которая не требует разворота. Опоры, дающие возможность разворачивать мебель в необходимом направлении отличаются между собой не только по нагрузке, но и способу крепления, а также внешнему виду. 
В последнее время очень популярными стали декоративные мебельные опоры, которые являются неотъемлемой частью дизайна. Несмотря на свой внешний вид, они выполняют свою функцию и крепко удерживают мебель. Отличаются между собой не только материалом, из которого изготавливаются, еще размерами и формами. 
Очень популярными сегодня стали регулируемые мебельные опоры. Эти комплекты позволяют правильно расположить мебель даже на неровном полу. В их конструкции предусмотрена шляпка из пластика и ответная часть, в виде углового кронштейна или обычной гайки. Единственным недостатком является невозможность настроить положения мебели без ее поднятия над полом.

Мебельные опоры в наличии и под заказ.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43